Среда, 26 Июн 2019, 12:57:20
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Объемные приманки (Воблеры) (Попперы, Джерки, Крэнки и т.д.)
Объемные приманки (Воблеры)
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:04:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все об объемных приманках - способы проводки, выбор приманок, изготовление.
Тестируем, делимся впечатлениями.

Статья Что может воблер?

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

AHILLESДата: Пятница, 12 Сен 2014, 18:29:09 | Сообщение # 1366
vmamp, Принцип такой - учитывая глубину заглубления, форму воблера и степень плавучести, я понимаю в каких условиях могут пригодиться каждый из этих воблеров, некоторые я уже точно знаю где буду использовать, некоторые будут ждать своего звездного часа. А то что они будут обловлены, я даже не сомневаюсь. У меня например часто были случаи, когда не было воблера, который нужен был под данные условия ловли. А бывало что воблер лежал в коробке несколько лет, а потом выстреливал. Ну а теперь я вроде готов ко всему, и ко всем, за исключением наверно окушка. Но это конечно еще не все, это скорее только начало, рыбалка на воблеры меня вставляет больше любой другой. Так что пускай лежат, кушать не просят smile А вот за какой отрезок вермени я хочу их разловить, это конечно и меня очень интересует, со свободным временем в последнее время напряг, но я надеюсь как можно скорее начать выставлять фотки с зубастыми, клыкастыми и беззубыми хищниками на всеобщее обозрение smile Ну а как будет на самом деле, покажет время smile
P.S. Rudra в оригинале тоже скоро будет smile

Новая акция зеленых: "Убей бобра-спаси дерево!!!"

HelgiДата: Суббота, 13 Сен 2014, 02:20:09 | Сообщение # 1367
Всем доброго времени суток! Выстовляю на "растерзание"и обсуждение и свои приманки......

Все,  пошел пить.... валерианку!
Смотреть:-->> 4514587.jpg(64.9 Kb)

AspiusДата: Среда, 24 Сен 2014, 15:22:40 | Сообщение # 1368
Stimati prieteni,

"Vindeti un pont" referitor la cum putem sa evitam pierderea voblerelor in agataturi... La ultima iesire am zis pa! la L-minnow 44 si Salmo Hornet manythought
Revenirea e grea dupa asa tragedii ... mai ales ca la mine in zona nu gasesc asa bunatati sad

Born to fish.

ШУРАФАНДата: Среда, 24 Сен 2014, 15:58:44 | Сообщение # 1369
Aspius, вы рыбачите с лодки, или с берега?
Могу продать отцеп, такой как на фото. Если интересует звоните 079508424
Смотреть:-->> 8241726.jpg(29.7 Kb)

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

DinozavrДата: Четверг, 25 Сен 2014, 08:08:39 | Сообщение # 1370
R.I.P. 11.08.2018
Цитата ШУРАФАН ()
отцеп, такой как на фото
Не сочтите за рекламу, но у меня такой отцеп работает 100%. Не потерял ни единого воблера. Бывало, ломал и разгибал крючки, вытаскивал вместе с воблером коряги, куски сетей, но вытаскивал!

Не ждите чуда, чудите сами

ШУРАФАНДата: Четверг, 25 Сен 2014, 08:19:33 | Сообщение # 1371
Цитата Dinozavr ()
Не сочтите за рекламу, но у меня такой отцеп работает 100%. Не потерял ни единого воблера. Бывало, ломал и разгибал крючки, вытаскивал вместе с воблером коряги, куски сетей, но вытаскивал!
Анатолий Васильевич, то что работает это 100%, но только при ловле с лодки. У меня он грамм 300-350 весит, и с берега практически бесполезен, разве что зацеп почти берегом будет.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

DinozavrДата: Четверг, 25 Сен 2014, 08:49:21 | Сообщение # 1372
R.I.P. 11.08.2018
Цитата ШУРАФАН ()
работает это 100%
Извиняюсь, я в самом деле как-то не подумал, что ловлю воблерами только с лодки. Но при применении этого отцепа при ловле с лодки - спасение воблеров пока что 100%!

Не ждите чуда, чудите сами

vmampДата: Понедельник, 29 Сен 2014, 07:42:53 | Сообщение # 1373
Ahilles, Факт  приобретения такого количества  разных по применению воблеров от  Mega  Bass, сначала вызвал во мне недоумение и удивление. Но после Вашего ответа - УВАЖЕНИЕ.
Каждый воблер от этой фирмы имеет свой характер: один вызовет любовь с первой ложки.... эээ - проводки, другой потребует  к себе очень много времени, чтобы понять его, третий может сразу уйти в разряд "нелюбимый". Зато этот "нелюбимый" будет фаворитом у другого рыболова. Так что Вы себе обеспечили творческий поиск не на один сезон. Будем с интересом ждать ваших отчётов.
В моём арсенале имеется 13 приманок от этой фирмы ,работаю с ними уже восемь сезонов. И некоторые заметки по ним тоже имеются...
Step cat - не плох на малых реках и на не глубоких ямках в озёрах.
Baby Griffon Zero - хорош не только на быстрых речках по голавлю и жереху ,но так же хорош на стоячих водоёмах по щуке и окуню.
X -70 - очень хорош на малых реках.

Helgi, Судя по активности форумчан, таких воблеров  никто не имеет. В моём не малом арсенале их тоже нет. Но ведь среди этих воблеров у Вас есть фавориты и любимчики. Вот и поведайте обществу о них.

Сzefey, C Rudra  от O.S.P. не всё так просто, её на нахлыстовом шнуре не разыграешь. Японцы в своём видении прекрасного мира - впереди планеты всей. А вот с русским языком у них проблемы.  O.S.P ." - Очень Стакан Полный". Правильнее сказать: "Очень полный стакан".
Разловить этот хвалёный воб мне удалось не сразу. И то, после того, как на его борту написал маркером волшебные слова ...

Мастерство спиннигиста зависит от длительности пауз ...как в проводке -так и в словесном потоке ...

KytoboyДата: Четверг, 16 Окт 2014, 11:02:02 | Сообщение # 1374
Лига Спиннингистов Молдовы
Здравствуйте друзья,
На следующей неделе собираюсь в Киев. Подскажите пожалуйста хорошие рыболовные магазины, где можно пробрести хорошие воблеры и где есть хороший выбор.
Спасибо

Все в мире - это рыбалка...

JalloДата: Четверг, 16 Окт 2014, 11:13:18 | Сообщение # 1375
Цитата Kytoboy ()
Подскажите пожалуйста хорошие рыболовные магазины
в Киеве магазинов море, всемирная паутина подскажет: тут

Поклевка продлевает жизнь на минуты, вываживание рыбы на часы, а вываживание продвинутой снастью на.....
Create your fishing style!

KytoboyДата: Четверг, 16 Окт 2014, 11:31:09 | Сообщение # 1376
Цитата Jallo ()
в Киеве магазинов море
Согласен... я этот список уже себе сохранил.
Но так как магазинов море, имел ввиду проверенные магазины.... Чтоб не кататься по всему Киеву.

SubmarineДата: Четверг, 16 Окт 2014, 11:50:41 | Сообщение # 1377
Kytoboy, ооо, щас завалят просьбами привести чё нить, вот и узнаешь где берут ))) Оставь свою мобилку, думаю предложения поступят.

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

KytoboyДата: Четверг, 16 Окт 2014, 13:39:37 | Сообщение # 1378
На всякий случай, мобильный - 0796 тринадцать 731
Только, к сожалению у меня график очень плотный.... много встреч...
Думал пойти в Ибис (магазин "Оружие. Рыбалка"), на бул. Леси Украинки, так как рядом с отелем.
На сайте у них вроде товара много, но это в интернет-магазине. Не факт, что в магазе будет такой же ассортимент.

SubmarineДата: Четверг, 16 Окт 2014, 14:12:14 | Сообщение # 1379
Цитата Kytoboy ()
но это в интернет-магазине. Не факт, что в магазе будет такой же ассортимент
а самовывоза у них нету ? Заказываешь с инета, забираешь сам на месте.

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

KytoboyДата: Четверг, 06 Ноя 2014, 11:07:13 | Сообщение # 1380
Есть самовывоз... Но по самовывозу у меня уже есть печальный опыт. Половины приманок у них не оказалось, еще часть - привезли не то что заказывал (привезли резину для Saltwater, а не для Freshwater).
Уж лучше самому чесать в магазин и на месте выбирать из того, что там есть. Хоть и меньше, но зато знаешь что берешь.

Добавлено (06 Ноя 2014, 11:07:13)
---------------------------------------------
Вот выдалась свободная минута... Решил написать отчет по "Киевским" приобретениям.
Как и писал, свободного времени у меня в Киеве было мало, поэтому было решено посетить только магазин Ибис на бул. Леси Украинки.
Глаза разбегались в разные стороны с того момента как вошел в магазин. Поэтому выбор приманок (это при том, что я еще в Молдавии сделал выборку приманок, которые хотел купить) занял полтора часа. Пришлось погонять продавцов.
теперь по приманкам:
1. Salmo Tril, 7см, 12гр, цвет BMB - взял для пробы.
2. Jackall Magallon, 113 mm, 13,7 гр, цвет Mat Tiger
3. Jackall Tinny Magalon, 88 mm, 7,2 гр, цвет Mat Tiger
4. Jackall Tinny Magalon, 88 mm, 7,2 гр, цвет Black Piraruku
5. Jackall TN 50 52 mm, 9 гр, цвет Ghost Gill
6. Megabass Dog-X Jr. Coayu, 71 mm, 5,7 гр, цвет Mat Tiger
7. Imakatsu Buzz Bill, 110 mm, 11 гр, цвет 41
8. Megabass Vision Oneten Magnum, 130 mm, 21,2 гр, цвет wagin oikawa
9. Jackall Mag Squad, 128 mm, 21 гр, цвет oikawa
10. O.S.P. Asura, 92,5 mm, 8,5 гр, цвет G-01
11. O.S.P. Bent Minnow, 106 mm, 10 гр, цвет H-09
12. O.S.P. Rudra, 130 mm, 22 гр, цвет M-14

Так же, взял на пробу резину Vagabond, посмотрим как себя проявит...
про всякие полезные мелочи типа застежек и т.п. писать не буду....
как-то так.....

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Объемные приманки (Воблеры) (Попперы, Джерки, Крэнки и т.д.)
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Mircea, ирландец, Le6a, Djedy, scripnic, MARAT, Ingui, aleko, Tugrik, соловей, Tiras, pescaru-md, Неробелов, Protey, Grasszz, monday, SpeedForce

Новые:

• mishanea-B
  • ВЛАДИМ
  • Bere3ka
  • SaneaBL
  • Japp
  • Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.