Воскресенье, 20 Авг 2017, 12:51:22
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 93 из 95«129192939495»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Объемные приманки (Воблеры) (Попперы, Джерки, Крэнки и т.д.)
Объемные приманки (Воблеры)
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:04:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все об объемных приманках - способы проводки, выбор приманок, изготовление.
Тестируем, делимся впечатлениями.

Статья Что может воблер?

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

czefeyДата: Четверг, 06 Ноя 2014, 12:34:07 | Сообщение # 1381
Kytoboy, теперь и снасти под приманки придется подгонять smile По некоторым приманкам кастинговый комплект напрашивается...

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

KytoboyДата: Четверг, 06 Ноя 2014, 12:48:52 | Сообщение # 1382
Лига Спиннингистов Молдовы
Czefey, вот коплю денежку.... перед поездкой в Киев, думал взять палку, мульт..., но бюджет не позволил.
Сейчас смотрю различные видео о кастинге, как говорится набираюсь опыта, чтоб не попасть в просак. Думаю, как раз к началу следующего сезона, что-то получится....

Все в мире - это рыбалка...

czefeyДата: Четверг, 06 Ноя 2014, 13:21:12 | Сообщение # 1383
Цитата Kytoboy ()
Сейчас смотрю различные видео о кастинге, как говорится набираюсь опыта, чтоб не попасть в просак
И это правильно! Мои поздравления с обновками! thumbup

KytoboyДата: Четверг, 06 Ноя 2014, 17:01:19 | Сообщение # 1384
Цитата czefey ()
Мои поздравления с обновками!
Спасибо!!!!!!

RappyeДата: Вторник, 27 Янв 2015, 21:21:32 | Сообщение # 1385
Любитель окуней
Rapala Angry Birds DT Pink Bird 5cm  biggrin

Э, да они шутники всю серию выпустили...

И к этой красоте и спиннинг

AspiusДата: Среда, 28 Янв 2015, 11:15:38 | Сообщение # 1386
Цитата Rappye ()
Rapala Angry Birds DT Pink Bird 5cm

жесть!!! 
интерестно, рабочие качества у них такие как и в игре?????  meeting

Born to fish.

RappyeДата: Среда, 28 Янв 2015, 11:26:34 | Сообщение # 1387
Любитель окуней

saneokvДата: Вторник, 24 Фев 2015, 10:18:57 | Сообщение # 1388
Я на днях купил себе воблер на базаре за 85 лей. Конечно, чтоб нормально порыбачить, нужно иметь коллекцию воблеров, блёсен и других приманок, в частности и силиеоновых, что бьёт немного по карману. Но вот, может кто имел опыт порыбачить на китайские приманки, китайскими палками и т.д., и перешёл потом на брендовые... В чём основная разница, чем лучше какой-то бренд в топе чем китай? Просто так смотрю с китая могу заказать неплохие вроде бы воблеры там в среднем по доллару - полтора за штуку, что дешевле гораздо наших цен. Ну т.е., я думаю, те кто продают на базаре, берут их оптом, выходит и того дешевле, а цены конечно загибают. Ладно, в общем может кто-то разъяснить какая разница какими приманками и палками ловить?

AspiusДата: Вторник, 24 Фев 2015, 10:34:43 | Сообщение # 1389
Цитата saneokv ()
В чём основная разница, чем лучше какой-то бренд в топе чем китай?

одним словом - небо и земля

китай не летит, не держит струю, окраска хреновая, крючки некудышные, игра никокая  итд, итд.
моё мнение, лучше потратится чуток и брать брендовый, чем мучится с китайсками подделками.

пы сы, за 85 лей можно купить очени даже хороший воблер, брендовый, (5-й етаж, воблеры от USAMI)

Born to fish.

czefeyДата: Вторник, 24 Фев 2015, 10:39:00 | Сообщение # 1390
saneokv, основной прикол китайских безымянных воблеров, отсутствие повторяемости- из 10-ти одинаковых один может просто чудеса вытворять, а 9 только на брелок. По итогу выйдет что 10 шт по доллару и не факт, что волшебный попадется, либо за 10 баксов один-два проверенных. По палкам на словах не объяснить, все в сравнении познается, но после хорошего спиннинга ноунеймом не захочется ловить, а учитывая что с каждым годом появляется все больше хороших бюджетных удилищ, не вижу смысла экспериментировать. А так каждый сам решает чем пользоваться, сейчас все китайское почти, только можно воспользоваться чьим-то опытом и не тратить деньги на мусор, а можно набивать шишки самому, вдруг повезет. Все ИМХО разумеется...

AspiusДата: Вторник, 24 Фев 2015, 10:50:53 | Сообщение # 1391
saneokv

Deasemeni, incearca la magazinul lui ZMEI (Dom Rybaka), sunt absolut convins ca o sa ai ce sa alegi dintre voblere de brand, ieftine.

Born to fish.

KytoboyДата: Вторник, 24 Фев 2015, 13:09:02 | Сообщение # 1392
saneokv, я тоже начинал с Китая. Китайское было все.... и комплект (спиннинг, катушка, шнур). Так и приманки.
начинал потому, что до конца не знал что такое рыбалка на спиннинг. Рыбу ловил, но относительно мало и при этом ощущения от поимки - все равно что ловить на черенок от лопаты.
Понемногу, опытным путем понял что нужно переоснащаться. Начал с палки. Затем катушка и шнур. Параллельно переоснащал приманки (воблера, вертушки, силикон). За год с небольшим коробка с 4-мя отсеками полна воблеров и железа. Рюкзак полон силикона.
C Aspius согласн полностью... за 85-100 лей можно найти достойную замену китайскому воблеру.
Еще совет, на данном сайте есть раздел "барахолка". В этом разделе, более опытные рыбаки продают как снасти, так и приманки. Изучайте, исследуйте и обращайтесь.... Рыбаки - народ приветливый. Можно сторговаться и прикупить неплохие вещи за приемлемую цену. Главное - желание.

ШУРАФАНДата: Вторник, 24 Фев 2015, 18:31:55 | Сообщение # 1393
Цитата Kytoboy ()
за 85-100 лей можно найти достойную замену китайскому воблеру.Еще совет, на данном сайте есть раздел "барахолка".
saneokv, посмотри ТУТ, сообщение 118,119,120. По цене китая можно накупить легендарных воблеров, которые себя уже давно зарекомендовали.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Вторник, 24 Фев 2015, 18:32:48

VOLKERДата: Вторник, 24 Фев 2015, 23:55:22 | Сообщение # 1394
Цитата czefey ()
основной прикол китайских безымянных воблеров, отсутствие повторяемости- из 10-ти одинаковых один может просто чудеса вытворять, а 9 только на брелок.

100%.
saneokv,  Есть у меня один воблерочек - чистейший Китай за 15 лей. По "спортивному" голавлю , просто бомба. Голавль его "ест" всегда и при любых погодных условиях. Весь побитый, краска облезла, но ..... даже страшно представить себе, что я его оборву. Уже не раз плавал за ним, что-бы отцепить от зацепа. На его счету, за прошлый год больше пол-сотни голавлей ( 100 -800 грамм ) В любых условиях несколько голавлей это чудо приносит. НО ...... от такой ОДИН из нескольких десятков китайских игрушек прошедших через мои руки. Остальные просто " не работали "....... можно, конечно переделать, догрузить, поменять крючки, переделать лопатку - но это на любителя. Копеечная цена экономии не принесёт, а наоборот только убытки. 90% из них рыбу ловить не будут...Так что хорошо подумай, прежде чем забивать коробки Китаем ...... даже на первое время, лучше несколько хороших чем два десятка китайских. Причём хороший, не значит дорогой. Например Страйк Про - ловят и работаю на твёрдую 9. Решать тебе самому, но в итоге всё равно придёшь к качественным "игрушкам" - все к этому приходят. Время и нервы сэкономишь.....

Цитата ШУРАФАН ()
saneokv, посмотри ТУТ, сообщение 118,119,120. По цене китая можно накупить легендарных воблеров, которые себя уже давно зарекомендовали.

Спроси у SANDEL, может не всё продал. Хорошие, проверенные  воблера, по вполне приемлемой цене. 
 НХНЧ !!!

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

czefeyДата: Среда, 25 Фев 2015, 11:27:23 | Сообщение # 1395
Цитата VOLKER ()
Есть у меня один воблерочек - чистейший Китай за 15 лей. По "спортивному" голавлю , просто бомба.
Наверное он у всех есть smile Купил когда-то на распродаже таких штук пять, остальные в утиль, этому малышу нет равных! Ловил не только голавликов, но и вполне себе жерехов.

Вместе с малышней брал еще несколько шэдов (вроде А-Элита написано на них было), рабочим оказался тоже один, на него днем жереха и щуку, ночью судака и голавлей ловил. Спасательных операций оба пережили немеряно, когда оторвал горевал долго weep , потом пошла мания коллекционировать, но таких любимчиков больше не было, типа такого был...  P.S. Сейчас все воблеры продал- раздал, но малыша оставил, на память...
Смотреть:-->> 9894599.jpg(44Kb) · 6062213.jpg(111Kb) · 2070178.jpg(22Kb)

Сообщение отредактировал czefey - Среда, 25 Фев 2015, 11:35:14

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Объемные приманки (Воблеры) (Попперы, Джерки, Крэнки и т.д.)
Страница 93 из 95«129192939495»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ABitW, CatFish, sandel, aspid, MikeMD, Djedy, FISH, Hobbyist, stiv, MEGACARP, MARAT, Ingui, filip, шурави, BART, Madelrine, Tiras, Feddis, Жужа

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий
  • Fisherway
  • Yupi