Среда, 28 Июн 2017, 06:48:13
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 94 из 95«1292939495»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Объемные приманки (Воблеры) (Попперы, Джерки, Крэнки и т.д.)
Объемные приманки (Воблеры)
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:04:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все об объемных приманках - способы проводки, выбор приманок, изготовление.
Тестируем, делимся впечатлениями.

Статья Что может воблер?

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

VOLKERДата: Среда, 25 Фев 2015, 22:38:18 | Сообщение # 1396
Цитата czefey ()
Наверное он у всех есть

czefey, Точно, почти как мой......
На фото он в " свои лучшие годы "........

Смотреть:-->> 2398573.jpg(79Kb)

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

czefeyДата: Среда, 25 Фев 2015, 23:26:06 | Сообщение # 1397
VOLKER, тройники поснимай, а то потом одноглазые голавли по мухе не попадают, нервируют biggrin

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

vbryanДата: Четверг, 26 Фев 2015, 14:40:34 | Сообщение # 1398
ребят, а бывают такие воблеры грамм 12-14 и выше?

а то такое впечатление, что самые интересные модели граммов до 7 идут =\

VOLKERДата: Четверг, 26 Фев 2015, 22:58:23 | Сообщение # 1399
Цитата czefey ()
VOLKER, тройники поснимай, а то потом одноглазые голавли по мухе не попадают, нервируют

czefeysmile . Глаза как глаза, а вот второй тройник, любого размера голавлик загоняет в пальцы на ура - прыти в них хватает. Сам попал один раз .....кайфа от "операции" в походных условиях море. С тех пор или делаю тройники " безбородыми", или меняю на одинарник.....

czefeyДата: Четверг, 26 Фев 2015, 23:57:56 | Сообщение # 1400
vbryan, если Вы про дальность заброса, то ее лучше за счет толщины лески или шнура добиться. Если для каких- то определенных задач, то стоит их озвучить, иначе ответ сильно обобщенный будет, например.... 
Цитата vbryan ()
а бывают такие воблеры грамм 12-14 и выше?
Бывают! smile

minnowДата: Пятница, 27 Фев 2015, 03:46:19 | Сообщение # 1401
Цитата vbryan ()
ребят, а бывают такие воблеры грамм 12-14 и выше? а то такое впечатление, что самые интересные модели граммов до 7 идут
vbryan, конечно бывают и 100, и 200 грамм, и поболее... Вопрос просто Ваш неопределённый, а именно - для чего? Если просто для дальности заброса, то этот вопрос решается не только весом, тонкой леской и "кидучей" палкой, но и формой, и конструкцией самого воблера. Если нужно и тяжелый воблер и уловистость, то вряд ли кто ответит здесь- у нас рыба мельчает и большинство пишущих давно за ней ушли в УЛ  cry , а кто ловит на 10- 50гр и поболее, почему то перестали отписываться  meeting .

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

vbryanДата: Пятница, 27 Фев 2015, 04:09:50 | Сообщение # 1402
Цитата minnow ()
Если нужно и тяжелый воблер и уловистость, то вряд ли кто ответит здесь- у нас рыба мельчает и большинство пишущих давно за ней ушли в УЛ  , а кто ловит на 10- 50гр и поболее, почему то перестали отписываться  .

Тогда понятно =) 

Палка у меня с тестом 10-30 китаец. Всё что легче 12 грамм летит как кусок фанеры (никак). 

Цитата czefey ()
Бывают!

Я имел ввиду у нас в магазинах. И не китайские подделки, а нормальные, рабочие.

По сайтам полазил. Везде привозят/производят до 9 грамм =\

Всем спасибо за ответы.

VOLKERДата: Пятница, 27 Фев 2015, 22:25:33 | Сообщение # 1403
Цитата vbryan ()
Я имел ввиду у нас в магазинах. И не китайские подделки, а нормальные, рабочие. По сайтам полазил. Везде привозят/производят до 9 грамм =\
vbryan, Поищите по сайтам наших магазинов. Утяжелённые воблеры найти можно. Например  Yo-Zuri F953  L-MINNOW Heavy Weight стал  в 2 раза тяжелей своего легендарного, старшего брата.  44-ый кушает любая хищная рыба.В магазинах Кишинева есть.

Сообщение отредактировал VOLKER - Пятница, 27 Фев 2015, 22:30:32

czefeyДата: Пятница, 27 Фев 2015, 23:07:58 | Сообщение # 1404
Цитата VOLKER ()
44-ый кушает любая хищная рыба
Только не советовал бы брать F954, 66-й хэви, тот разве что по жереху, как альтернатива Салмо Трилл семерке, и то редко. Для очень быстрых рек и моря заточен, слишком быстрая проводка нужна. А 44-й хэвик один из немногих таких, действительно нужная у нас приманка. Несмотря на вес, работает даже при проводке по течению, летит почти как кастмастер одного веса и стоит относительно не дорого...

vbryanДата: Пятница, 27 Фев 2015, 23:20:14 | Сообщение # 1405
VOLKERczefey, спасибо за советы.

tranzitДата: Среда, 25 Янв 2017, 20:03:33 | Сообщение # 1406
сегодня разбирая снасти для рыбалки, наткнулся на спиннинг который несколько лет назад покупал.  спиннинг джексон 2.40, тестом 5-25 грамм и кучу селиконовых приманок, разных вертушек и кастмастеров, так как больше увлекаюсь  спинодонковой и фидерной ловлей. освоить спиннинг не было возможности, ловля одновременно  на фидер и спиннинг не совместимы. был пару раз, рыбачил спиннингом, но оторвав две селиконовые приманки и оставив 1 кастмастер в ветке дерева, плюнул на это дело и выкинул его куда подальше.   в марте, до запрета, хочу посвятить это время спиннингу на реке прут, может получится освоить. еду на днях в кишинев, хочу приобрести несколько брендовых воблеров, кто что посоветует как новичку в спининговой ловле.

ШУРАФАНДата: Среда, 25 Янв 2017, 22:06:59 | Сообщение # 1407
Цитата tranzit ()
хочу приобрести несколько брендовых воблеров, кто что посоветует как новичку в спининговой ловле.
Я бы лучше начинал с джиговой ловли. Намного менее затратнее, при зацепах, и более уловистее (ИМХО) в руках новичка. А когда отточите технику заброса, различные проводки, места и повадки хищников, тогда можно переходить на изучение ловли воблерами, так как это совершенно другой класс ловли. Не надейтесь на то, что купив именитый брендовый воблер, вы сразу начнете "косить" рыбу. НХНЧ!

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

ZMEIДата: Среда, 25 Янв 2017, 22:21:30 | Сообщение # 1408
Цитата tranzit ()
хочу приобрести несколько брендовых воблеров
Брендовые воблеры стоят от 15-20$ и вверх.
Жалко будет засадить такой при первой же проводке где нибудь в траве.

tranzitДата: Среда, 25 Янв 2017, 22:39:47 | Сообщение # 1409
с забросом проблем нет, ивы на пруту слишком низко расположены к воде, иногда такие курьезы случаются. дорогостоящий воблер в слепую кидать конечно не буду не пробив дна на наличие коряг  так хотелось купить  на будущее. в кишинев я выезжаю очень редко раз в год, думаю если будут лежать то кушать не просят да и на рыбу  особо не надеюсь тут главное процес.

Добавлено (25 Янв 2017, 21:39:47)
---------------------------------------------

Цитата ZMEI ()
Жалко будет засадить такой при первой же проводке где нибудь в траве.
15-20 доларов конечно дороговато , есть же подешевлев районе 100-150 лей, или это уже не бренд.

Сообщение отредактировал tranzit - Среда, 25 Янв 2017, 22:35:55

ZMEIДата: Среда, 25 Янв 2017, 22:58:10 | Сообщение # 1410
Цитата tranzit ()
есть же подешевлев районе 100-150 лей, или это уже не бренд
Есть и за 30 лей, тоже бренд, только китайский. Брендовость в нашем понимании это известность, популярность и высокая цена.
Просто прозвучала фраза "хочу приобрести несколько брендовых воблеров", а это звучит как "хочу купить несколько самых дорогих воблеров", или "хочу купить воблеры таких фирм как Zip Baits, Мegabass, Jackall, Deps, O.S.P"
А эти фирмы как раз не дешевые. wink

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Объемные приманки (Воблеры) (Попперы, Джерки, Крэнки и т.д.)
Страница 94 из 95«1292939495»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, i-subin, vladik, MikeMD, interol, БДМ, МОЛОЧНИК, barbacaru, Tiras, kaldun, Infecshion

Новые:

• raduvio
  • carp-dream
  • wendramy
  • Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12