Пятница, 16 Ноя 2018, 16:51:51
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 95 из 95
  • «
  • 1
  • 2
  • 93
  • 94
  • 95
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Объемные приманки (Воблеры) (Попперы, Джерки, Крэнки и т.д.)
Объемные приманки (Воблеры)
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:04:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все об объемных приманках - способы проводки, выбор приманок, изготовление.
Тестируем, делимся впечатлениями.

Статья Что может воблер?

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

VOLKERДата: Среда, 25 Янв 2017, 23:31:31 | Сообщение # 1411
Цитата tranzit ()
15-20 доларов конечно дороговато , есть же подешевлев районе 100-150 лей, или это уже не бренд.

tranzit, Дело не в цене, а в умении подать рыбе тот воблер, который её заинтересует в данный момент. А по поводу брендов ..... у меня есть и китайцы за 15 лей, которые ловят рыбу даже на самых тяжелых рыбалках, но все же лучше брать известные "цацки", так как хороший китаец может быть 1 из 10. 

Цитата
в марте, до запрета, хочу посвятить это время спиннингу на реке прут, может получится освоить. еду на днях в кишинев, хочу приобрести несколько брендовых воблеров, кто что посоветует как новичку в спининговой ловле.

ИМХО - Осваивать спиннинг в марте, на воблеры не самая хорошая идея. Вода ещё холодная рыба не активная .....  без опыта и хорошего знания водоема, скорей всего останешься с нулем. С опытом тоже не факт, что сфотографируешься с желанным трофеем.    Единственный выход - Микроджиг,  но уже нужно снасти тестом значительно пониже. Хотя вместо 3-5 " брендовых" воблеров  можно подобрать вполне сносный МДЖ -й комплект на первое время. 
Хочешь ловить на воблеры - начинай после запрета. Не знаю как на Пруту, но на Днестре голавлика с жерехом ловить на воблерочки  - милое дело.....  
НХНЧ в Освоении !!!

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

VALER4IKДата: Четверг, 26 Янв 2017, 03:45:25 | Сообщение # 1412
Цитата tranzit ()
хочу приобрести несколько брендовых воблеров, кто что посоветует как новичку в спининговой ловле.
Несколько , даже самых брендовых воблеров - погоды не сделают . И помимо приманок , нужно иметь более - менее нормальную катушку и шнур . Потому что , если вам понадобится забросить подальше воблер небольшого веса , то сделать это с толстым шнуром , будет проблематично. Не прибавит настроения и катушка , которая начнет сбрасывать петли .
 А вот  выбор воблеров , прежде всего зависит от условий ловли  и какую рыбу собираетесь ловить . Лично я , стараюсь  приобретать приманки известных производителей , проверенные временем ,  но это вовсе не означает , что одно  это гарантирует улов. Просто ,  мне приятней иметь дело с качественно изготовленной вещью , ну дальше все зависит от того , как далеко вы готовы пойти в освоении спиннинга и какую сумму готовы потратить.  Опять же , советовать что либо с гарантией ,  вряд ли возможно . У каждого рыболова одна и та же приманка по разному ведет себя ,  исходя из собственных понятий , поэтому  результаты  и предпочтения будут у всех разные. Хочется подчеркнуть - самое главное это опыт , знание водоема  и умение вовремя и к месту подать рыбе то , что скорее всего спровоцирует рыбу на поклевку.  Все это приходит со временем и естественно с  желанием .  Пробовать, пробовать и еще раз пробовать !
Как я понял , вы собираетесь ловить на р. Прут . Никогда там не ловил , но  рыба для ловли спиннингом  там , одна и та же . Это в основном голавль , жерех , судак , щука и окунь . Поэтому,  исходя из своего опыта , могу порекомендовать несколько воблеров ( по видам рыб ) , которыми ловил именно на реке , и которые чаще всего приносили результаты ( все сугубо личное). Также думаю , что они помогут вам и на других водоемах.

Голавль -  Jackall Chubby ,  Jackall Cherry Footer ,  Owner Cultiva Bug Eye Bait ,  Zip Baits B - swister SSR Craze , Zip Baits B - swister 1.0 , Incubator Drop 75 ,  Storm Subwart , Yo - Zuri L - Minnoy 44 , Jaxon Little , Винницкий головастик и др. Также разнообразные, небольшие  вертушки .

Жерех -   Очень много воблеров подойдет для ловли этой рыбы . Можно пробовать те , что я выделил для ловли голавля  + Zip Baits Rigge  (35, 56 , 70 , 90 ) +  волкеры + катмастеры + вертушки.

Судак - Я в основном ловил его в ночное время на -  Zip Baits Orbit 80 , Zip Baits Rigge 90 f , Yo - Zuri L - Minnoy 66, OSP Asura Jerkbait , Tsuribito Jerkbait 80 f , Yo - Zuri Cristal Minnoy , Strike Pro Minnoy  и др.

Щука - Тут вообще море всего .  На реке , лично я , не очень много ловил ее именно на воблеры . Мои общие  предпочтения на эту рыбу - Zip Baits Orbi ( 80 , 110 ) , Zip Baits Rigge 90 ,
Daiwa Morethan X - Cross , Daiwa Dartist 90,  Duo Moab, Duo Realis Jerkbait , OSP Rudra Jerkbait , OSP Asura Jerkbait , Megabass Vision 95 O- Go,  Yo - Zuri Wo. B. RU ( 0 , 1 ), Tsuribito Dead Minnoy 90f + Попперы , блесны + .....  выбор просто огромен .

Хочется еще раз подчеркнуть - весь этот список из моего боекомплекта , выбирал что - то среднее из того ,  что   у меня есть , что можно приобрести  и то ,  что приносило  мне успех . Конечно ,  еще  много совершенно других  фаворитов, они  у каждого  разные , поэтому  на истину не претендую . Предлагайте , может человека , что то другое устроит .
Вам же желаю успехов в начинании и удачи. Не расстраиваться , если сразу не все будет получаться . Интернет в помощь , ну и желательно бы пару раз порыбачить вместе , с более опытным рыболовом . В общем при желании , думаю  все получится .

tranzitДата: Четверг, 26 Янв 2017, 10:25:16 | Сообщение # 1413
Цитата VOLKER ()
без опыта и хорошего знания водоема, скорей всего останешься с нулем
водоем я знаю хорошо, живу рядом с прутом. рыбачу на пруту с 90 годов, еще пацаном был.  спиннинг  у меня в то время был, правда если это можно было назвать спиннингом, на пруту как -то выменял 2 инерционные  катушки  на 2 круга макухи, была телескопическая удочка, снял 2 нижних колена, катушку прикрепил изолентой, кольца сделал из нержавеющей проволоки, также прикрепил изолентой, трудно было 90 годы. родители деньги на снасти не давали,  на леску и на крючки да и только, помню собирал металлолом, сдавал и покупал что нужно, с такими блеснами как колебалка и вертушка знаком, воблерами  и джиговыми  приманками не ловил, не считая 2 выходов на джиг и 2 оторванные приманки блесны на жереха, выливал самодельные из свинца и впаивал потом лопасти вертушки, была у меня еще блесна колебалка, с одной стороны выкрашена под чешую красноперки, на эту колебалку щука очень хорошо ловилась, кто знает плавни в леова были возле заставы, там щуки много было. в нынешнее время с такими рыбами как сом, судак, жерех вполне знаком, сома часто ловлю на протухшую мидию или медведку, судака и жереха ловлю на малька, на уклейку, на рыбалке всегда забрасываю 2 спинодонки на живца, жерех попадался приличных размеров, так же как и сом, судака больше полукиллограмма  не ловил ,щуку не ловил с тех пор как был выброс в плавни отравленной воды, вся рыба там подохла,  какие там плавни были............ с голавлем не знаком, не разу в глаза эту рыбу не видел, у рыбаков тоже  у нас ее нет или не знаем как ее ловить, поэтому и покупал пару лет назад спиннинг, хочется вернутся к спининговой ловле  и ловить хищника на спиннинг а не на спинодонки. всем спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал tranzit - Четверг, 26 Янв 2017, 10:26:09

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Объемные приманки (Воблеры) (Попперы, Джерки, Крэнки и т.д.)
  • Страница 95 из 95
  • «
  • 1
  • 2
  • 93
  • 94
  • 95
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, ирландец, vaseal, nerik, IgorC, MikeMD, interol, VALER4IK, stiv, Rappye, Ingui, шурави, BART, sanctum, alexandrav, Tugrik, Партнёр, AlonZo, Madelrine, соловей, proteus, BryanCanell, Tiras, pescaru-md, Valeron, NightMan, Protey, GYCU, AlexG, SammyPreston, alexnovice

Новые:

• Агеева_Алёна
  • monday
  • kuzmici
  • eragorn
  • sashkakambur
  • serg
  • Alex-Bulls
  • AndreiM
  • Atlantic
  • alexnovice

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.