Среда, 23 Авг 2017, 16:49:14
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 301232930»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ultralight (ультралайт) (Снасти, приманки, техника и тактика ловли)
Ultralight (ультралайт)
ZMEIДата: Суббота, 25 Фев 2012, 00:28:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Обсуждение вопросов ловли на ультралайт спиннинг. Снасти, приманки, техника и тактика ловли.

Статьи и ссылки по теме:
Ультралайт спиннинг
Современный ультралайт (в 16-и частях)

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ZMEIДата: Суббота, 25 Фев 2012, 00:28:08 | Сообщение # 2
Обсуждение вопросов ловли на ультралайт-спиннинг. Снасти, приманки, техника и тактика ловли.

Статьи по теме:
Ультралайт спиннинг

SanyaДата: Суббота, 25 Фев 2012, 13:19:20 | Сообщение # 3
*Лига Спиннингистов Молдовы*
О, наконец-то и на нашем сайте появился раздел посвященный ультралайту. Наши коллеги из ближнего зарубежья давно уже говорят об этом. Мне кажется даже уже перестали )))
Мне этот вид ловли очень нравится, интересно кто еще увлекается этим у нас?
Quote (ZMEI)
Снасти, приманки, техника и тактика ловли

Слава, а фото УЛ трофеев здесь можно выкладывать? smile

http://www.facebook.com/groups/ligadespiningmd/

ZMEIДата: Суббота, 25 Фев 2012, 13:27:41 | Сообщение # 4
Quote (Sanya)
а фото УЛ трофеев здесь можно выкладывать?

Думаю что не можно а нужно, в подтверждение того что ультралайт весьма уловистая снасть wink

MihasiДата: Суббота, 25 Фев 2012, 14:44:12 | Сообщение # 5
Ну если ультралайтом считается тест до 7гр, то такой вид ловли я уважаю. smile
Это все проделки моего бывшего Graphiteleader Veloce GLVS-642UL.
Смотреть:-->> 7283192.jpg(86Kb) · 4088126.jpg(69Kb) · 6216025.jpg(100Kb) · 4716082.jpg(90Kb) · 5642661.jpg(69Kb)

http://voblery.com.ua/

RudligДата: Суббота, 25 Фев 2012, 16:53:42 | Сообщение # 6
Лига спинингистов Молдовы
Ультралайт - это очень интересное направление и на данный момент оно у нас в Молдове становится все более популярным. Статьи о ультралайте в сети попадались мне часто, но после прочтения эта информация оставалась без внимания, потому что в основном ловил на реке с лодки, а не с берега. Первый раз я увидел в действии ультралайт в марте 2009 года на Чемпионате Одесской области и меня зацепило, а дальше все по нарастающей.
Вот ТУТ цикл статей Алексея Вьюнова в журнале «Спортивное рыболовство» На мой взгляд это самое подробное описание данного вида ловли. Лично я отсюда многое почерпнул.
Желающим приобщиться ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Ниже пару фоток Судаки от кило и до 2.350 кг. это у меня пока самый крупный трофей на УЛётную палочку.
Смотреть:-->> 5528970.jpg(88Kb) · 3932771.jpg(117Kb) · 1317591.jpg(76Kb)

...хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем... (штрихи Дзен)

VOLKERДата: Суббота, 25 Фев 2012, 17:46:49 | Сообщение # 7
Это все проделки моего бывшего Graphiteleader Veloce GLVS-642UL.
Mihasi, Супер!!! Достойные уловы!!! Наверно вываживание жереха на УЛ-палочку надолго остается в памяти рыболова.

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

MihasiДата: Суббота, 25 Фев 2012, 20:44:37 | Сообщение # 8
Quote (VOLKER)
Mihasi, Супер!!! Достойные уловы!!! Наверно вываживание жереха на УЛ-палочку надолго остается в памяти рыболова.

Это точно, самый большой на палку до 7гр был пойман в прошлом году и завесил 3,2кг. Это конечно трофейчик был великоват для такой снасти, потому как жерех толком и не чувствовал, что я ему какое то сопротивление оказываю - несколько раз он просто выравнивал мой спиннинг(на струе при том взял). Но пару минут борьбы и красавец подведен к берегу smile . Вообще жерех для меня наверное самый желанный трофей, ловлю его с детства. Вот еще некоторые жертвы biggrin .
На последнем фото немного офтоповая палочка 842-2 GLX, но то я наверно первый раз попробовал микроджиг - забавная штука biggrin biggrin biggrin .
Смотреть:-->> 1173244.jpg(122Kb) · 0146848.jpg(107Kb) · 3992686.jpg(71Kb) · 5753399.jpg(45Kb) · 0110600.jpg(127Kb)

валерычДата: Воскресенье, 26 Фев 2012, 01:56:07 | Сообщение # 9
Mihasi, Хорошие фото up . Лещ супер. Давно хочу. В Молдавии порыбачить не планируешь?

P.S. А почему "Sephia" не магниевая?

ТОЛЬКО ОСОЗНАННОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.

валерычДата: Воскресенье, 26 Фев 2012, 02:21:54 | Сообщение # 10
У меня, к сожалению фоток мало. Вот декабрьское. Правда две я уже вешал.
Смотреть:-->> 7239400.jpg(98Kb) · 2227066.jpg(66Kb) · 6479673.jpg(55Kb) · 3854484.jpg(58Kb)

MihasiДата: Воскресенье, 26 Фев 2012, 02:40:40 | Сообщение # 11
Quote (валерыч)
Хорошие фото . Лещ супер. Давно хочу. В Молдавии порыбачить не планируешь? P.S. А почему "Sephia" не магниевая?

biggrin Большинство из тех фото с Молдавии. Может махну до запрета, но рыбалка точно будет не ахти, в это время рыба еще не так активна. Почему "Sephia" не магниевая?, да потому что на тот момент когда я брал себе 842-2 еще не знал чего хочу и брал комплектом. На данный момент имеется экзист и сефия простаивает часто.

hobikДата: Среда, 29 Фев 2012, 23:15:35 | Сообщение # 12
Мужики, присматриваю себе удильник, посоветуйте по лучше, заодно и цены, стоит оно того или нет
DAIWA D-TURBO
Shimano FXS
И два б/у удилища с катушками
Diawa Shock Spinning Combo - 5' 6" Ultra Light 2 Piece Rod - Model 1500 Bi Reel Mouse over image to zoom Click to scroll up Click to scroll down Zoom InZoom Out Sell one like this Diawa Shock Spinning
Diawa Jupiter Spinning
Так глянул по тесту то что мне надо, а ваш совет.......

Сообщение отредактировал hobik - Четверг, 01 Мар 2012, 00:39:06

валерычДата: Четверг, 01 Мар 2012, 02:00:27 | Сообщение # 13
Самое недорогое, из того, что можно брать в руки, этo KingFisher MicroJig‎. ИМХО конечно. Очень неплохая копия финезы. Стоит порядка 100$.

MihasiДата: Четверг, 01 Мар 2012, 03:27:46 | Сообщение # 14
Quote (hobik)
Мужики, присматриваю себе удильник, посоветуйте по лучше, заодно и цены, стоит оно того или нет DAIWA D-TURBO Shimano FXS И два б/у удилища с катушками Diawa Shock Spinning Combo - 5' 6" Ultra Light 2 Piece Rod - Model 1500 Bi Reel Mouse over image to zoom Click to scroll up Click to scroll down Zoom InZoom Out Sell one like this Diawa Shock Spinning Diawa Jupiter Spinning Так глянул по тесту то что мне надо, а ваш совет.......

Я конечно не силен в таких палках, но Вы бы хоть озвучили под какие цели хотите свою первую или не первую палку, под какую ловлю и на что? Я лично считаю более универсальными палки быстрого и сверх быстрого строя, ними можно больше анимаций приманке придать. Медленного строя больше подходять под ловлю на вертушки, колебалки, воблерки с собственной игрой. И что ничего нельзя найти у себе под носом, что нужно заказывать со штатов аж?

hobikДата: Четверг, 01 Мар 2012, 10:02:17 | Сообщение # 15
Сразу скажу что в спиннинговой ловле я ноль. Всё что я для себя понял- это то что мне нужна качественная палка длиной не более 2м к которой я бы цеплял искусственные приманки весом до 4-5гр. Удилище я беру не для рек, а для небольших речушек, каналов и озёр, где нет возможности помахаться "в полный рост". Какой строй мне нужен- понятия не имею, так-как опыта в этой ловле вообще не имею. На этом спининге планирую учиться. Я к чему полез в ебэй, ни у кого из наших двух известных магазинов нет ничего, а на пятый этаж планируется завоз каких-то бюджетных корейцев, неизвестных мне.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ultralight (ультралайт) (Снасти, приманки, техника и тактика ловли)
Страница 1 из 301232930»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, sineak, ирландец, IgoreK, andreistroma, CatFish, redwolf_md, Another, dimici, aspid, Patryot, Sergheivd, interol, cawa, Kalypso, stiv, Ingui, filip, шурави, kirghy, vobler, BART, котяра, RICA, Socol, МОЛОЧНИК, Soryn, sigiz, AlonZo, Madelrine, JOKER, opatop, Виктор, Сarpio, Gurami, jekis, Andreika, Moroz_Sergiu_(JAXON), proteus, BryanCanell, Tiras, kaldun, Crazy, Valeron, NightMan, SergheiPl, Protey, Bulick, Gear_shift, Wolfx

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий
  • Fisherway
  • Yupi