Вторник, 24 Окт 2017, 03:30:09
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 30«12342930»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ultralight (ультралайт) (Снасти, приманки, техника и тактика ловли)
Ultralight (ультралайт)
ZMEIДата: Суббота, 25 Фев 2012, 00:28:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Обсуждение вопросов ловли на ультралайт спиннинг. Снасти, приманки, техника и тактика ловли.

Статьи и ссылки по теме:
Ультралайт спиннинг
Современный ультралайт (в 16-и частях)

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

zellanДата: Четверг, 01 Мар 2012, 10:32:53 | Сообщение # 16
Вот нарыл: Еще одна компания празднует в этом году своё 150-летие.
Концерн Zebco Sports Europe представляет торговые марки Zebco, Browning, Quantum, Rhino, Black Cat, Fin-Nor и Van Staal.
Zebco-europe

Три спининга уже в дороге на Кишинев. Как приедут можно будет посмотреть.

Рыбы - не еда. Рыбы - друзья!
Almaz.md

Сообщение отредактировал zellan - Четверг, 01 Мар 2012, 10:34:50

hobikДата: Четверг, 01 Мар 2012, 10:46:35 | Сообщение # 17
Я бы тоже заказал, но смотрю нет доставки на Молдову. sad

валерычДата: Четверг, 01 Мар 2012, 10:59:09 | Сообщение # 18
hobik, Если цель - как можно дешевле, то не стОит заморачиваться. Бери любую из тобой перечисленных. Если присядешь, то очень скоро захочешь что-то поинтересней, а эту в утиль ( если не поломаешь (тьфу-тьфу)). Однако, деньги, прямо скажем, небольшие - не будет сильно жалко.

ТОЛЬКО ОСОЗНАННОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.

hobikДата: Четверг, 01 Мар 2012, 11:24:49 | Сообщение # 19
валерыч, цель не как можно дешевле, а соотношение цена-качество, спасибо за дельный совет, бум заказывать из тех источников.

Сообщение отредактировал hobik - Четверг, 01 Мар 2012, 11:26:15

tsibДата: Четверг, 01 Мар 2012, 11:42:58 | Сообщение # 20
Лига спинингистов Молдовы
hobik, есть еще один бюджетный вариант Favorite Blue Bird,
по нему, по крайней мере, можно почитать отзывы в украинском интернете и узнать его реальные характеристики, в отличие от ебэевских палок.

Сразу и катушку могу присоветовать - Cabela's Tournament ZX Spinning Reel, двухтысячную, уж здесь то точно альтернативы по соотношению цена/качество не найти.
С катуханом лучше поторопиться, очень похоже, что Cabelas прикрывает данную серию катушек...

Сообщение отредактировал tsib - Четверг, 01 Мар 2012, 11:52:33

MihasiДата: Четверг, 01 Мар 2012, 12:35:07 | Сообщение # 21
Цитата (tsib)
есть еще один бюджетный вариант - Favorite Blue Bird, по нему, по крайней мере, можно почитать отзывы в украинском интернете и узнать его реальные характеристики, в отличие от ебэевских палок.

Если что могу помочь с покупкой и пересылкой)))Хотя эта палка явно узкоспециализированая под микро джиг и как начинающему не советовал бы ее брать. А вообще, чтоб все понравилось я бы начал с Graphiteleader Bosco GLBS-642L. Но это все мое ИМХО.

http://voblery.com.ua/

tsibДата: Четверг, 01 Мар 2012, 13:19:50 | Сообщение # 22
Quote (Mihasi)
палка явно узкоспециализированая под микро джиг
- так и замечательно, человек палку не для реки хочет, основные озерные хищники у нас - окунь и судак, а по этим рыбам микроджиг самое оно.

Тем более, что рвать дорогие воблерочки, колебалки и вертушки, я бы начинающему не посоветовал, пусть луше с силикона начнет - относительно недорого, сердито, универсально и суперэффективно.

Сообщение отредактировал tsib - Четверг, 01 Мар 2012, 13:22:09

MihasiДата: Четверг, 01 Мар 2012, 13:47:48 | Сообщение # 23
Quote (tsib)
- так и замечательно, человек палку не для реки хочет, основные озерные хищники у нас - окунь и судак, а по этим рыбам микроджиг самое оно. Тем более, что рвать дорогие воблерочки, колебалки и вертушки, я бы начинающему не посоветовал, пусть луше с силикона начнет - относительно недорого, сердито, универсально и суперэффективно.

Так я ж ничего против не имею biggrin , написал свою ИМХУ. У всех разные вкусы, мне лично такие палки вообще не понятны, ними кроме как джиговать ничего и не придумаешь. Сейчас модно направление наноджига, многие на него приседают и покупают подобные палки, но тут следует учитывать то, что там и шнуры используются 3-6лб, а для начинающего это не есть хорошо.
Одним словом свои пять копеек вставил, а дальше уже дело не за мной wink .

hobikДата: Четверг, 01 Мар 2012, 14:23:35 | Сообщение # 24
Короче можете закидать меня камнями biggrin , сделал заказ на Falcon FES-UL-16 Ultra Light.
Я так подумал, почитал, что более медленный строй мне больше подойдёт как начинающему - воблерочки, колебалки, вертушки, а микроджиг ещё надо освоить. Надо взять палку, половить, подержать палку друга, а потом уже понимать что реально тебе нужно.

tsibДата: Четверг, 01 Мар 2012, 14:33:49 | Сообщение # 25
Quote (Mihasi)
У всех разные вкусы, мне лично такие палки вообще не понятны, ними кроме как джиговать ничего и не придумаешь

Это точно, вкусы у всех разные, мне, к примеру, в ультралайте кроме как джиговать, ничего особо и не хочется biggrin , ну, разве что, колебло еще.

Quote (hobik)
Короче можете закидать меня камнями
- лови первый камень biggrin , шутка.

Дело, конечно, хозяйское, но все равно, советую начать с микроджига.

Сообщение отредактировал tsib - Четверг, 01 Мар 2012, 14:34:52

MihasiДата: Четверг, 01 Мар 2012, 14:34:55 | Сообщение # 26
Quote (hobik)
Короче можете закидать меня камнями

biggrin А зачем закидывать то? Это Ваше решение и вы будете ловить тем, что приобрели. Вам в любом случае что то попробовать нужно, чтоб потом было от чего отталкиваться. Потом уже сами сможете описать, что за фрукт приобрели и сделать какой то кратенький обзор данного девайса.
К стати можно было бы и ветку соответствующую создать, чтоб в ней только обзор спиннингов делать, кому то да пригодиться smile .

tsibДата: Четверг, 01 Мар 2012, 14:38:02 | Сообщение # 27
Quote (hobik)
почитал, что более медленный строй мне больше подойдёт как начинающему- воблерочки, колебалки, вертушки, а микроджиг ещё надо освоить
- интересно, где вы такое прочитали, что медленный строй лучше для начинающего?

ДимычДата: Четверг, 01 Мар 2012, 14:39:41 | Сообщение # 28
Палач браконьеров
Цитата (tsib)
где вы такое прочитали, что медленный строй лучше для начинающего?

Блин, я тоже удивлён........ Хотелось бы прочитать этого специалиста.
Интересно узнать аргументы в пользу лапши. Может, типо вываживать лучше, гасит рывки и прочее...

Крупная рыба рано вставать не любит!
Поймал трофея - обмой скорее!
Чтоб клюнул следущий трофей - соседу с удочкой налей!
""Легендарная Михайловка (ПМР)"" Тел. 069116421 Skype: dimanofoot

hobikДата: Четверг, 01 Мар 2012, 14:52:07 | Сообщение # 29
Quote (tsib)
интересно, где вы такое прочитали, что медленный строй лучше для начинающего?

Не правильно выразился, имел ввиду медленный строй в котором приманка привлекает рыбу собственной игрой, а быстрый строй больше подошёл бы для микроджига. А что нужно начинающему так и не понял, время покажет.Сейчас приедет удильник, ещё катушку надо будет подобрать, надеюсь у наших поставщиков будет из чего выбрать. В магазон пойду с палкой, буду балансировать wacko biggrin

Сообщение отредактировал hobik - Четверг, 01 Мар 2012, 14:52:38

martДата: Четверг, 01 Мар 2012, 15:16:26 | Сообщение # 30
hobik,
А где там написано, что спин медленный. Это же америкосы, а они редко когда медленные палки делают. Про Фалкон поспрашивай oggy - Романа. У него в пользовании есть. А то, что ты выбрал на ебее, правильно сделал что не взял. Это были бы выброшенные деньги. Все УЛ снасти (разговор именно про настоящие ул снасти), всегда дороже своих "старших" братьев. Потому что они дороже в изготовлении. А в мультовом исполнении ещё дороже.

И на сколько я понял, то палочка одночастник - 1,8м до 7гр. Так что если нет колёс, то в маршрутку или ещё какой гортранспорт, трудно будет залезть.

И 7гр. по верху у американской палки, на самом деле могут оказаться 15-20-ю. smile Лучше послушать тех,кто уже ловит на УЛ. И купить уже обкатанные снасти.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ultralight (ультралайт) (Снасти, приманки, техника и тактика ловли)
Страница 2 из 30«12342930»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
mart, ARFly, grisa, Kazak_Valeriy

Новые:

• suvorov
  • Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart