Среда, 28 Июн 2017, 06:48:48
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 30«123452930»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ultralight (ультралайт) (Снасти, приманки, техника и тактика ловли)
Ultralight (ультралайт)
ZMEIДата: Суббота, 25 Фев 2012, 00:28:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Обсуждение вопросов ловли на ультралайт спиннинг. Снасти, приманки, техника и тактика ловли.

Статьи и ссылки по теме:
Ультралайт спиннинг
Современный ультралайт (в 16-и частях)

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

tsibДата: Четверг, 01 Мар 2012, 15:51:51 | Сообщение # 31
Лига спинингистов Молдовы
Цитата (mart)
Лучше послушать тех,кто уже ловит на УЛ.И купить уже обкатанные снасти

И я к этому же клоню, зачем искать сложные пути (которые могут привести к разочарованию в этом виде ловли),
не нужно ехать в Киев через Магадан biggrin , совсем рядом находится огромный кладезь информации - украинский интернет, читайте статьи именно украинских авторов, россияне в микроджиге далеко позади.

Так вот, если основываться на украинском опыте, то из бюджетных вариантов можно взять приведенные выше Кингфишер или Блюберд,
если подороже и покачественнее - Graphiteleader (кстати, тоже есть бюджетные модели), Jackall, Megabass, Tict.

hobikДата: Четверг, 01 Мар 2012, 16:11:06 | Сообщение # 32
Quote (mart)
А где там написано,что спин медленный

В описании товара они упомянули об этом.
Ну вообще мужики чёто я уже очкую, то ли я заказал? Ладно, свой первый фидер я ни кого не послушал, пошёл и взял и не жалею-хэвик от Shimano Alivio. Потом понял что не мешало бы ещё взять экстра хэвик для реки, чтоб пулять.

валерычДата: Четверг, 01 Мар 2012, 17:04:27 | Сообщение # 33
Quote (Mihasi)
Сейчас модно направление наноджига, многие на него приседают и покупают подобные палки, но тут следует учитывать то, что там и шнуры используются 3-6лб, а для начинающего это не есть хорошо.
Всегда думал, что в "нано-джиге" предпочтение отдаётся форелевым "макаронинам" ( Bellezza, например ). Если ты о том, что имеет под этим термином тот же Черниченко Николай. Мне лично данное ответвление тоже не очень нравится, всё-таки мормышат чаще всего нано-окуня под ногами, а вот 2-4 грамма - мой размерчик. Тут диапазон глубин, дальности и, как следствие, видовой состав потенциальных жертв - гораздо шире.

ТОЛЬКО ОСОЗНАННОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.

Сообщение отредактировал валерыч - Четверг, 01 Мар 2012, 17:05:55

MihasiДата: Четверг, 01 Мар 2012, 17:50:59 | Сообщение # 34
Quote (валерыч)
Всегда думал, что в "нано-джиге" предпочтение отдаётся форелевым "макаронинам" ( Bellezza, например ). Если ты о том, что имеет под этим термином тот же Черниченко Николай. Мне лично данное ответвление тоже не очень нравится, всё-таки мормышат чаще всего нано-окуня под ногами, а вот 2-4 грамма - мой размерчик. Тут диапазон глубин, дальности и, как следствие, видовой состав потенциальных жертв - гораздо шире.

Называется кто как хочет так и .... biggrin . Для нано джига Черный советует макаронины, но я держал в руках блу берд, для меня ето тоже лапша с сопливым кончиком. Для меня микроджиг начинается от 3 гр, с таким весом уже можно смело ловить на палки которые до 7гр. И лещ мой, выложеный выше тоже был пойман таким способом с головой правда в 4 или 5гр. А вот ловля ниже 3гр уже считаю не интересной для меня, тут и палка нужна соответствующая и шнур, что не мало важно.
Но все равно из-за моей любви к воблерам, к джигу я добираюсь крайне редко smile .

http://voblery.com.ua/

ШУРАФАНДата: Четверг, 01 Мар 2012, 18:03:25 | Сообщение # 35
Mihasi, о Banax Ultra ничего не можешь рассказать из личного опыта, если он был? Думаю заказать, но всё не определюсь с длиной 198 или 213см(тест2-11)...

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

tsibДата: Четверг, 01 Мар 2012, 18:17:46 | Сообщение # 36
Лига спинингистов Молдовы
Quote (ШУРАФАН)
тест2-11

Оффтоп, батенька, это уже лайт

MihasiДата: Четверг, 01 Мар 2012, 19:08:59 | Сообщение # 37
Цитата (ШУРАФАН)
Mihasi, о banax ultra ничего не можешь рассказать из личного опыта, если он был? Думаю заказать, но всё не определюсь с длиной 198 или 213см(тест2-11)...

Из личного нет, но его хвалят или даже хвалили, так как много чего разного появляется нынче. Хвалили ультру до 7гр.
Из дешевого у меня в принципе ничего и не было, экстрим лайн от серебряного ручья, но для кого он дешевый, а для кого уже нет biggrin . Над данный момент остался без ультралайта, свой продал, а в замен ничего еще не купил, да и деньги потратил)))). Да и если честно уже не знаю чего хочу, вернее есть на примете палочка, но дорогая она зараза biggrin .
Цитата (tsib)
Оффтоп, батенька, это уже лайт

Да, да - оффтопик получается. Вообще ул в большинстве случаем считают тест до 7гр, в некоторых ветках сюда еще приписывают 842 с тестом до 8,75гр.
Вот к стати несколько обзоров:
Favorite Professional PLS732UL
Favorite Sirocco SCS662UL
Aiko Margarita 220UL
Aiko Mirabel MIR 1.8UL
Ловля на мормышку
Favorite Blue Bird BB682SULS
Veloce GLVS-642UL
Последнее уже мое исполнение, но не сильно бюджетное. Хотя этот обзорчик можно приравнять и к Graphiteleader Bosco GLBS-642L. Все почти тоже самое, только у последнего запас по мощности меньше и он не такой "жесткий" что ли, на 70 ридже уже проваливается.
К стати вот еще и сайтик бюджетных спиннингов и всего остального: AIKO

ШУРАФАНДата: Четверг, 01 Мар 2012, 20:12:10 | Сообщение # 38
Да Mihasi, ты как всегда радуешь доскональными ответами, respect . Так в этом обзоре палки которые были у тебя, или просто бюджетные варианты?

MihasiДата: Четверг, 01 Мар 2012, 20:20:50 | Сообщение # 39
Quote (ШУРАФАН)
Так в этом обзоре палки которые были у тебя, или просто бюджетные варианты?

То что было у меня я уже писал, это просто бюджетники, может кто то еще не видел smile .

martДата: Четверг, 01 Мар 2012, 20:43:32 | Сообщение # 40
ШУРАФАН,
Quote (ШУРАФАН)
banax ultra

Кое что осталось от 2,13м до 11гр.А что интересует?

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

ШУРАФАНДата: Четверг, 01 Мар 2012, 20:52:19 | Сообщение # 41
Особенно спасибо за Aiko. Никогда раньше не обращал внимание на этот брэнд. Сейчас, почитав кучу отзывов, всё больше склоняюсь от ультры к маргарите 200L. Он и довольно универсален по приманкам, и длина, тест, строй - всё как я хотел. Будем думать wacko . А украинских интернет-магазинов, с доставкой за пределы страны, я так понимаю нет?

Добавлено (01 Мар 2012, 18:52:19)
---------------------------------------------

Quote (mart)
Кое что осталось от 2,13м до 11гр.А что интересует?

mart, осталось в смысле твои, б/у? Планировал 198 или 213г тестом 2-11. Но вот Mishasi меня сбил с понтолыку biggrin , щас будем думать

martДата: Четверг, 01 Мар 2012, 21:02:00 | Сообщение # 42
ШУРАФАН,
Остался бланк с ручкой.Кольца снял и переставил на другое.Палочка своих денег стоит.Строй быстрый,лёгкая.Допускает небольшой перегруз.Правда большое кольцо показалось тяжеловатым.Если поставить титан,то строй станет ещё маленько быстрее.В основном ловил ею на воблеры и джиг.Джиг лучше.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

MihasiДата: Четверг, 01 Мар 2012, 21:07:21 | Сообщение # 43
Quote (ШУРАФАН)
А украинских интернет-магазинов, с доставкой за пределы страны, я так понимаю нет?

Я не знаю, но если попросить, то могу и посодействовать (пересылал другану в Кишинев снасти автобусом(расплачивался он за передачу, так что по ценам не скажу), ну и сам привозил своим в Сороки.

ШУРАФАНДата: Четверг, 01 Мар 2012, 21:39:52 | Сообщение # 44
Артём, спасибо огромное за содействие, буду думать. Планирую на пару дней с семьёй в Одессу на 1 апреля, может там и возьму...

SportsmenДата: Пятница, 02 Мар 2012, 00:31:50 | Сообщение # 45

Quote (tsib)
россияне в микроджиге далеко позади.

В России много соревнований проводятся ,где поводковые оснастки разрешены,а также частенько ограничивается минимальный размер,принимающийся к зачету...И это правильно,Имхо.Стоит Фипсу разрешить поводковые оснастки(на соревнованиях по ловле басса они уже сейчас разрешены) ,и микроджиг умрет как направление спиннинговой ловли.. Тарас,дойдете до ловли спиннингом на зимнюю мормышку,дальше куда двигатся будете? smile

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ultralight (ультралайт) (Снасти, приманки, техника и тактика ловли)
Страница 3 из 30«123452930»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, i-subin, vladik, MikeMD, interol, БДМ, МОЛОЧНИК, barbacaru, Tiras, kaldun, Infecshion

Новые:

• raduvio
  • carp-dream
  • wendramy
  • Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12