Понедельник, 23 Окт 2017, 08:57:33
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 30 из 30«12282930
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ultralight (ультралайт) (Снасти, приманки, техника и тактика ловли)
Ultralight (ультралайт)
ZMEIДата: Суббота, 25 Фев 2012, 00:28:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Обсуждение вопросов ловли на ультралайт спиннинг. Снасти, приманки, техника и тактика ловли.

Статьи и ссылки по теме:
Ультралайт спиннинг
Современный ультралайт (в 16-и частях)

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

JalloДата: Вторник, 19 Июл 2016, 23:22:50 | Сообщение # 436
Лига Спиннингистов Молдовы
Sunline SWS Small Game PE #0.2 можно было заказать в энергофише на 5-м этоже
на много лучше страйка ну и соответственно цена, но он стоит того  smile

Поклевка продлевает жизнь на минуты, вываживание рыбы на часы, а вываживание продвинутой снастью на.....
Create your fishing style!

SubmarineДата: Среда, 20 Июл 2016, 09:27:40 | Сообщение # 437
Цитата соловей ()
интересует шнур Strike Pro PE 0.2
Он плоский, мне не понравился. Юзаю только Small Game от Sunline, или Light Game от Varivas, но, качество стоит денег.

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

Сообщение отредактировал Submarine - Среда, 20 Июл 2016, 09:30:16

соловейДата: Среда, 20 Июл 2016, 11:29:05 | Сообщение # 438
Цитата Jallo ()
можно было заказать в энергофише на 5-м этоже
Спасибо, то-есть просто прийти в Энергофиш и купить не получится?  И какова цена на столь хороший шнурок? 

Цитата Submarine ()
Он плоский, мне не понравился
Рыбачу на него 3-и сезона, на одной из тусовок был конкурс по дальности броска 2-х грамовой чебурахи, я взял первое место и соответственно призы smile .За такую цену для юзеров пойдёт biggrin .

Цитата Submarine ()
Юзаю только Small Game от Sunline, или Light Game от Varivas
Где в Кишинёве купить и в какую цену?
Дело в том, что в Сибири тонкие шнуры от 0.4,  я нашёл Aiko Unitex 0.2, но он даже на взгляд толще Страйковского, мне для мормышки не совсем подходит.
Можно заказать в тырнете, но очень хочется вживую посмотреть, ну и конечно прогуляться по прекрасному городу в период отпуска smile .

SubmarineДата: Среда, 20 Июл 2016, 12:50:01 | Сообщение # 439
Цитата соловей ()
Где в Кишинёве купить и в какую цену?
Только заказать, тем более 0,2, цена в тырнете от 50$
Цитата соловей ()
я нашёл Aiko Unitex 0.2, но он даже на взгляд толще Страйковского
Тоже самое могу утвердить при сравнении Страйкпро со Смолгеймом от санлайн или Лайтгеймом от варивас, причём разница пропорциональна цене )))
Цитата соловей ()
мне для мормышки не совсем подходит.
Для мормышки по размотке подойдёт лучше всего от варивс, там есть и размотка в 100м, этого более чем достаточно, даже перевернуть можно будет когда износится один конец ... А по толщине, подойдёт лучше всего НОВЫЙ смолгейм 0,15 есть, кажется тоже есть в маленькой размотке. Сейчас поищу ссылки:

Добавлено (20 Июл 2016, 12:50:01)
---------------------------------------------
Вот:
Варивас 0,2 в размотке 150м
Варивас 0,2 в размотке 100м

Старый смолгейм от санлайн только в размотке 150м (разрывая на старом лучше чем на новом)
Новый смолгейм в размотке 150м, начинается от 0,15 (в размотке 100 нету, видимо с другими шнурами перепутал)

Сообщение отредактировал Submarine - Среда, 20 Июл 2016, 12:56:58

соловейДата: Среда, 20 Июл 2016, 15:18:20 | Сообщение # 440
Цитата Submarine ()
Вот:Варивас 0,2 в размотке 150м
Варивас 0,2 в размотке 100м
Благодарствую, если Кишинёвцы не откликнутся - буду думать.

BryanCanellДата: Четверг, 17 Ноя 2016, 08:25:38 | Сообщение # 441
Добрый день (или утро, кому как), уважаемые форумчане!
Решил открыть для себя ультралайтовую ловлю, приобрел палочку 2.1 с тестом 3-12г., кучку разной резиновой и силиконовой чепухи, установил катушечку с плетенкой 0.08. Хотелось бы узнать у Вас, какой водоемчик в черте города более всего подойдет для полигона? И вообще, рад буду любым советам.

SubmarineДата: Четверг, 17 Ноя 2016, 10:11:40 | Сообщение # 442
BryanCanell, Добрый день. Во первых, добро пожаловать в наш отряд. Во вторых, палочка далеко не УЛ, её нижний тест уже потолок для УЛ, но для прохождения первых шагов  в ряды УЛётных, этого хватает (втянитесь - возьмёте палочку с тестом 0-3 грамма smile )
Водоёмов для полигона, благо в городе достаточно, наши усилия по зарыблению и переселению приносят по чуть чуть плоды. Почти во всех водоёмах есть хищник, где то окунь, где то щучка, где то даже судачок. Проблема в том что их (хищников) не так много, и количество продолжает снижаться, и всё из за того что многие изымают рыбу из городских водоёмов, чего делать категорически нельзя!!!
Походите по всем водоёмам (Долинка, Камсик, 8-ка, БотСад-платный, Грэтиешты), наверняка вы поймаете по мимо рыбы ещё и приятные ощущения на тонкую снасть и представьте себе что эти ощущения можно усилить в разы при наличии реального УЛ комплекта. Ещё больше приятных эмоций в городских водоёмах вам принесёт не только поимка рыбы, но и её бережное возвращение в родную стихию. А там, не за горой и спортивные соревнования, новые знакомства, что то подсмотрите, что то узнаете, что то даже вам покажут и объяснят.
Главное, не изымайте рыбу из городских водоёмов. Это и не безопасно для здоровья и очень пагубно для популяции, по скольку в городских водоёмах никто (кроме наших небольших усилий) не зарыбляет и не следит за нерестом ...

Сообщение отредактировал Submarine - Четверг, 17 Ноя 2016, 10:16:00

GYCUДата: Понедельник, 28 Ноя 2016, 18:34:55 | Сообщение # 443
Всем привет,давно хотел попробовать ультра лайт, в особенности микрождиг, присмотрел себе
пару палок и хотел бы узнать мнение опытных рыболовов 1.       Major Craft Solpara SPS-S732M (0,5 - 5 г) 2,21м2.        MajorCraft FirstCast FCS-S732UL 2.21м 0.4-5г3.        FavoriteBlue Bird 16 BB-682SUL-S 2.04м 0.5-5г

filipДата: Вторник, 29 Ноя 2016, 14:54:29 | Сообщение # 444
GYCU, О первых двух ничего не скажу,а ББ у меня уже 3 года.Ловлю на Гидоне с лодки,длины хватает.Если ловить с берега,то,по-моему лучше подойдёт палка длиннее,чтобы бросать подальше.В основном бросаю чебурашку весом 3гр,для меня это самый комфортный вес,при штиле можно меньше,при ветре-больше.Этот спиннинг,на мой взгляд,универсальный,прекрасно справляется с вертушками 3-4-5-граммовыми.Лично я,без проблем перехожу с чебурашки на небольшие колебалки весом в 7 грамм,если нужно переключиться на щуку.На килуху вываживает щучку на "ура".Удовольствия,как говорится,полные штаны!!!На полторашку уже нужно спешно расслаблять фрикцион,потому что при подходе к лодке щука может резко пойти под днище,и палка сгибается практически пополам.Максимальный трофей-щука чуть больше 2 кг.При выборе спиннинга я учитывал не в последнюю очередь то,что на момент покупки,я вообще не имел никакого опыта в этом виде ловле,ну,и конечно же,ценовой диапазон.Тогда Блю Бёрд стоил около 65 долларов.Сейчас меня посещают мысли,а не прикупить ли спин с таким же тестом,но более дорогой?В принципе,ББ не совсем уж УЛ,но я,честно говоря,не вижу смысла брать палку ещё с более меньшим верхним тестом,если заниматься любительской ловлей.Приведу напоследок пример и переключусь в ветку "Гидигич":я ловлю сейчас ББ-ом чебурашка 3 грамма,а сын сидит рядом и машет Катаной с тестом 7-21,чебурашка 4 гр.Дальность заброса примерно одинаковая получается,а вот по улову он меня уделывает точно.

romДата: Вторник, 29 Ноя 2016, 17:44:21 | Сообщение # 445
Цитата GYCU ()
хотел бы узнать мнение опытных рыболовов
так почитай обзоры Кузьмина, куда уж опытнее.  и если есть деньги, то бери мажора. с отечественным производителем можно нарваться на сюрпрайс. У меня в одной удилке был маленький воздушный пузырик, на нем и сломался прут. Гарантии по удилищам даже у итальяшек не выпросишь. не то что у отечественных... япы, амеры и англичане марку держат. все что брал от них живо и здорово. а вот французы и итальяшки могут озадачить. и 5 грамм маловато, как я думаю. у меня 2-7 блэк хол. микроджиг и твичь пятисантиметровых  на ура.

nicmarДата: Четверг, 16 Фев 2017, 12:26:49 | Сообщение # 446
Salutare la toata lumea.
Am un dubiu daca ma puteti ajuta, detin un Favorite Balance 2-7gr si ma tot intrebam daca se merita sa-mi iau un BlueBird de 0.5 - 5 gr in locul la Balance, s-ar merita schimbul?

Bau

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ultralight (ультралайт) (Снасти, приманки, техника и тактика ловли)
Страница 30 из 30«12282930
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ирландец, aspid, IgorC, Sergheivd, Kalypso, scripnic, Rappye, Ingui, filip, шурави, camasutra, Flibustier, Tiras, Chriska

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra