Среда, 26 Июн 2019, 12:25:57
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ultralight (ультралайт) (Снасти, приманки, техника и тактика ловли)
Ultralight (ультралайт)
ZMEIДата: Пятница, 24 Фев 2012, 23:28:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Обсуждение вопросов ловли на ультралайт спиннинг. Снасти, приманки, техника и тактика ловли.

Статьи и ссылки по теме:
Ультралайт спиннинг
Современный ультралайт (в 16-и частях)

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

tsibДата: Пятница, 02 Мар 2012, 01:08:51 | Сообщение # 46
Лига спинингистов Молдовы
Quote (Sportsmen)
Тарас,дойдете до ловли спиннингом на зимнюю мормышку,дальше куда двигатся будете?

Игорь, я не являюсь руководителем спиннингового направления федерации рыболовного спорта Республики Молдова biggrin и правил не устанавливаю.
Есть правила, под правила подбираются соответствующие стратегия и тактика. Изменятся правила - изменятся стратегия и тактика.

Quote (Sportsmen)
,а также частенько ограничивается минимальный размер,принимающийся к зачету...И это правильно,Имхо

Да кто ж против, согласен, правильно, надо ограничивать, я уже несколько месяцев об этом говорю - спиннинг не должен превратиться в летнюю мормышку, не нужно повторять ошибок соседей. Кто меня поддерживает? biggrin Надавите на кого надо, у кого есть рычаги? smile
А вообще не совсем понимаю, ко мне какие претензии? biggrin Или чемпион за всех в ответе? angry
На соревнованиях я стараюсь поймать всю хищную рыбу, которая водится в водоеме, и мои результаты за 2011 год только подтверждают это,
я поймал и самую крупную рыбу года, и самую мелкую.

Quote (Sportsmen)
Стоит Фипсу разрешить поводковые оснастки

А вот это наврядли, на прошедших Всемирных Рыболовных Играх (имеется ввиду ловля форели) даже шарнирный монтаж запретили.

Многим микроджиг не нравится - мол много мелкой рыбы попадается (в том то и его прелесть, что отлично ловится АБСОЛЮТНО ВСЯ РЫБА), а вот товарищу Шанину по тем же причинам отводной не нравится, так что, после этого всем спортсменам на соревнованиях в джеркинг удариться и ловить трофейную щуку там, где ее нет?
Цитаты:
"Моё глубокое убеждение в том, что отводной - это тупик рыболовного спорта. Во-первых, там нет развития, во-вторых, это не спортивная снасть и она запрещена международными правилами. По моему мнению поимка окуня на 300 граммов - результат более ценный, чем вылов десятка по 30-50 граммов. На принципе трофейности основаны очень многие турниры и все серьезные бассовые соревнования, где к зачету принимаются 5 наиболее крупных выловленных особей. Это и эффектно, и заставляет спортсмена идти путем собственного развития и совершенствования навыков поиска крупной рыбы."
Источник

"К сожалению пока разрешен. Это парадоксальная ситуация - на чемпинате мира с берега он запрещен, а на наших соревнованиях везде раздешен. Такими темпами скоро и электроудочку узаконят..."
Источник
Вот так вот, даже с электроудочкой отводной сравнивает! wacko

И даже, если ФИПС все таки разрешит поводковые,
утверждению
Quote (Sportsmen)
микроджиг умрет как направление спиннинговой ловли
, увы, не суждено будет сбыться, так как есть условия ловли - трава, ловля в толще воды или в приповерхностном и даже в поверхностном слоях, где лучше работают неповодковые оснастки и упомянутые соревнования по ловле басса это только подтверждают (иначе на этих самых соревнованиях ловили бы только на поводковые оснастки). Да что тут говорить - к примеру, необходимо протвичить силиконину в толще воды, соблазнить активного хищника - поводковую в этом случае никто использовать не будет.

P.S. Хочу еще раз повториться, хотя уже высказывался по этому поводу неоднократно - я буду соревноваться по любым правилам на любых водоемах, а нытье - не мой удел.

Сообщение отредактировал tsib - Пятница, 02 Мар 2012, 04:11:52

валерычДата: Пятница, 02 Мар 2012, 11:09:59 | Сообщение # 47
Quote (Sportsmen)
дойдете до ловли спиннингом на зимнюю мормышку,дальше куда двигатся будете
Увы, но ты отстал от жизни sad . Спиннингисты уже пару лет скупают мормышки. Последнее время, на Украине её ( мормышку ) всё таки пытаются убить ( я про соревы ). У нас же вряд ли в ближайшем будущем. По крайней мере до тех пор, пока её пользуют всего несколько человек. Когда она станет популярной, преимущества не будет и правила поменяют. Кстати, вот и возможность - надо её популяризировать biggrin . А за микроджиг ты не прав. ИМХО, конечно, но у него большое будущее.

ТОЛЬКО ОСОЗНАННОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.

MihasiДата: Пятница, 02 Мар 2012, 12:07:18 | Сообщение # 48
Мужики, а кто ловил марену на микро джиг? Она то должна брать, но у меня как то не попадалась, хоть я и упирался в нее.

http://voblery.com.ua/

aurelДата: Пятница, 02 Мар 2012, 12:16:28 | Сообщение # 49
Mihasi, мне она несколько раз попадалась ( на мирной ловле ) но на струе . там микро джиг не дотянет и до дна не дойдет . она а не в курсе но думаю около дна и течение любит .

MihasiДата: Пятница, 02 Мар 2012, 12:26:26 | Сообщение # 50
Quote (aurel)
Mihasi, мне она несколько раз попадалась ( на мирной ловле ) но на струе . там микро джиг не дотянет и до дна не дойдет . она а не в курсе но думаю около дна и течение любит .

Где она стоит я знаю, в моих краях ее много в местах где можно свободно провести джиг 3-5 гр. Но сколько пробовал-никак. Хотя смыкачи ее дерут целый день, то есть она там есть. Та и харьковских рыболовов смотрел как они целенаправленно ловят ее, правда не микро джигом. И на Южном Буге они поймали две красавицы вроде около 2-х кг.

martДата: Пятница, 02 Мар 2012, 12:40:32 | Сообщение # 51
Quote (tsib)
необходимо протвичить силиконину в толще воды, соблазнить активного хищника - поводковую в этом случае никто использовать не будет.

В этом случае выручает бомбарда или её разновидность.А мелочь садится потому,что она первая реагирует на дармовой корм.Крупняк уже подходит потом,посмотреть что за шум.Да и в самой поводковой есть масса нюансов,которые позволяют ловить в любых условиях-будь то коряжник или сопливые водоросли.По пасивной рыбе,поводочники не оставят шансов микроджигитам.В этом уверен на все 100%!

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

Сообщение отредактировал mart - Пятница, 02 Мар 2012, 12:45:32

валерычДата: Пятница, 02 Мар 2012, 12:47:25 | Сообщение # 52
Quote (Mihasi)
Мужики, а кто ловил марену на микро джиг? Она то должна брать, но у меня как то не попадалась, хоть я и упирался в нее.
Не упирался, но раза два была в прилове. Надо заняться brows .

Добавлено (02 Мар 2012, 11:47:25)
---------------------------------------------

Quote (mart)
По пасивной рыбе,поводочники не оставят шансов,микроджигитам.
Согласен. А вот "нано-джигиты" поспорили бы.

CeleronDДата: Пятница, 02 Мар 2012, 12:50:20 | Сообщение # 53
Quote (Mihasi)
Где она стоит я знаю, в моих краях ее много в местах где можно свободно провести джиг 3-5 гр. Но сколько пробовал-никак.

при ловле судака в декабре она неплоха 3-5 дюймов резину кушала, если в стаю попасть.....а ты её всякими микробами пытаешся соблазнить biggrin
она наверное более агресивной становится в возрасте и там такие экземплярчики цеплялись, что вашим прутикам тяжеловато прийдётся

НЕ КУРЮ....И НЕ ТЯНЕТ!!!!!

Сообщение отредактировал CeleronD - Пятница, 02 Мар 2012, 12:54:13

ДимычДата: Пятница, 02 Мар 2012, 12:52:54 | Сообщение # 54
Палач браконьеров
Quote (валерыч)
Не упирался, но раза два была в прилове. Надо заняться

Лёха, спецом позвонил местному рыбаку с 55 летним стажем. Говорит, что этой марены(если я правильно ему её описал), в моём районе было валом раньше. И очень много было угря.
Может действительно стоит попробовать половить?

Крупная рыба рано вставать не любит!
Поймал трофея - обмой скорее!
Чтоб клюнул следущий трофей - соседу с удочкой налей!
""Легендарная Михайловка (ПМР)"" Тел. 069116421 Skype: dimanofoot

валерычДата: Пятница, 02 Мар 2012, 12:59:39 | Сообщение # 55
Quote (CeleronD)
вашим прутикам тяжеловато прийдётся
В прошлом году был карп озёрный за 5кг, и сазан днестровский тоже около 5-ти. Ничего даже не хрустнуло wink . Хотя усач, с..а, сильный smile .

Добавлено (02 Мар 2012, 11:59:39)
---------------------------------------------
Quote (Димыч)
Лёха, спецом позвонил местному рыбаку с 55 летним стажем. Говорит, что этой марены(если я правильно ему её описал), в моём районе было валом раньше. И очень много было угря.
Может действительно стоит попробовать половить?
Попробовать обязательно стОит, но только не в твоём районе - нет её там.

Сообщение отредактировал валерыч - Пятница, 02 Мар 2012, 13:00:47

MihasiДата: Пятница, 02 Мар 2012, 13:19:52 | Сообщение # 56
Quote (CeleronD)
при ловле судака в декабре она неплоха 3-5 дюймов резину кушала, если в стаю попасть.....а ты её всякими микробами пытаешся соблазнить она наверное более агресивной становится в возрасте и там такие экземплярчики цеплялись, что вашим прутикам тяжеловато прийдётся

Не помню в каком журнале читал статью о ловле марены на снос джигом 3-5 гр и на твистер 1-1,5 дюйма и марены там были не менее кг. Если включить логику, то можно предположить, что этот твистер ей может напоминать опарыш, а на опарыш она очень хорошо берет. Так что не согласен с тем, что на микруху ее не взять wink .

CeleronDДата: Пятница, 02 Мар 2012, 17:22:06 | Сообщение # 57
Quote (Mihasi)
Если включить логику, то можно предположить, что этот твистер ей может напоминать опарыш, а на опарыш она очень хорошо берет.

усач рыба донная, так что там и надо её искать

НЕ КУРЮ....И НЕ ТЯНЕТ!!!!!

tsibДата: Пятница, 02 Мар 2012, 17:57:19 | Сообщение # 58
Лига спинингистов Молдовы
Quote (Mihasi)

Quote (CeleronD)
она наверное более агресивной становится в возрасте и там такие экземплярчики цеплялись, что вашим прутикам тяжеловато прийдётся

Quote (валерыч)
В прошлом году был карп озёрный за 5кг, и сазан днестровский тоже около 5-ти. Ничего даже не хрустнуло wink . Хотя усач, с..а, сильный smile .

Эта зараза очень многочисленна в районе ВВ и ниже, часто попадается. Нереально сильная, даже не знаю, с какой рыбой сравнить...
Если в месте ловли присутствует резкая бровка, то но ультралайтовую палку вытащить ее шансов очень мало, просто не поднимешь над бровкой...
У меня пару раз такие лошади садились, что я Банакс Мегой 7-35 с Power Pro 10 lb поднять не успевал, рыба перла вдоль берега и в конце концов просто перетирала шнур об бровку.
Пару фоток:
, ,
Смотреть:-->> 2638820.jpg(85.1 Kb) · 0504660.jpg(98.5 Kb) · 7085491.jpg(92.6 Kb)

martДата: Пятница, 02 Мар 2012, 21:36:20 | Сообщение # 59
Вот кстати очень неплохая,судя по описанию,катушка.Корпус,ротор из магния,блегчённая ручка,11+1 подшипников.Катушка такого класса,стоит намного дороже,чем данная модель.И если не ошибаюсь,то она очень смахивает на магниевую катушку от DAM-а.
DAM гибрид

-катушка с Кабеласа.
Смотреть:-->> 9100581.jpg(28.9 Kb)

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

Сообщение отредактировал mart - Пятница, 02 Мар 2012, 21:38:23

SportsmenДата: Пятница, 02 Мар 2012, 21:57:57 | Сообщение # 60

Quote (mart)
И если не ошибаюсь,то она очень смахивает на магниевую катушку от DAM-а.

Не думаю.Скорее,смесь двух Флюгеров(Президент и Супремэ)

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ultralight (ультралайт) (Снасти, приманки, техника и тактика ловли)
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Mircea, ирландец, Le6a, Djedy, scripnic, MARAT, Ingui, aleko, Tugrik, соловей, Tiras, pescaru-md, Неробелов, Protey, Grasszz, monday, SpeedForce

Новые:

• mishanea-B
  • ВЛАДИМ
  • Bere3ka
  • SaneaBL
  • Japp
  • Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.