Вторник, 25 Июн 2019, 22:22:40
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Принцип ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ (Принцип "поймал-Отпусти" или "catch and release")
Принцип ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ
Ваше отношение к принципу ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ в государственных водоёмах
1.1. Отпускать рыбу всегда[ 5 ][8.62%]
2.2. Никогда не отпускать[ 0 ][0.00%]
3.3. Отпускать лишнюю (мелкую и крупную)[ 53 ][91.38%]
4.4. Отпускать всю рыбу из городских водоёмах[ 21 ][36.21%]
5.5. Затрудняюсь ответить[ 1 ][1.72%]
Всего ответов: 58
minnowДата: Понедельник, 14 Июл 2014, 23:14:33 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Цитата CatFish ()
Остается только собственный пример давать
К сожалению некому, потому как, чаще всего при отпускании рыбы слышал в спину "смотри больной!", насверлил себе диких мест и рыбачу в одиночестве.Благо колёса позволяют залезть в такие места где никого нет...

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

czefeyДата: Вторник, 15 Июл 2014, 10:45:41 | Сообщение # 17
Мои "пять копеек".. Отпускать начал собственно не так давно, лет пять как. Безоговорочно топлю голавля, усача любого размера и жерехов(пару штук за сезон всяко остаются к пиву, из-за порванных жабр). Особенно стало обидно видеть голавлей на куканах, когда узнал, что килограммовый может иметь около 10-ти лет от роду! Если уж так хочется его съесть, то лучше взять пару-тройку небольших, чем выбивать генофонд! Щука, судак от кило и в пределах лимита в 5кг. Щуку не замораживаю никогда, беру столько, сколько знаю, что съедим за раз, а вот судачка иногда грешен, но такое случается редко. Трофейных пока не попадалось, но если повезет, обязательно отпущу. Сома целенаправленно не ловил, но если и влетал бонус от трешки брал домой, крупнее 20кг не попадались, если попадет обязательно выпущу, в том году двадцатку ели с апреля до нового года)) С карпами речными тоже зарекся, от килограмма, до пяти, более крупных жалко, да и съесть свежим не успеваем, замороженный уже не то. Окуней может и брал бы иногда на уху, но у нас червивые все, и в лимане и в реке. Сейчас если домашние заказывают рыбки для еды, беру фидер или пикер, карася и густеры в реке море, пару тройку килограмм наловить можно почти всегда, для меня так это еще и самая вкусная рыба. Последние годы в своем кругу активно пропагандировал поймал-опусти, со многими после этого перестали даже общаться, не то что на рыбалку ездить biggrin Но человек пять точно отпускают с моей подачи, уже не зря старался...

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

SubmarineДата: Вторник, 15 Июл 2014, 11:53:56 | Сообщение # 18
Лига Спиннингистов Молдовы
Не понимаю почему так мало людей участвуют в опросе, опрос абсолютно анонимный. Если картина по спиннингу примерно одинакова и понятна, то по мирной и нахлысту не совсем, хотелось бы больше мнений и по больше опрошенных. Под мирной ситуация вовсе сложная, там и фидер и карпятники и поплавок и донки, карасёвки, резинки итд итп. А через какое то время провести опрос не "Ваше отношение к принципу" а "как вы поступаете", скажем лет через 5. Ведь сейчас даже те кто не ловят рыбу могут высказать свою точку зрения на этот счёт.
А так же ждём ваших фото/видео как и каких рыП выпускаете/забираете.

Смотреть:-->> 5253835.jpg(265.7 Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

czefeyДата: Вторник, 15 Июл 2014, 13:13:09 | Сообщение # 19
Цитата Submarine ()
Если картина по спиннингу примерно одинакова и понятна, то по мирной и нахлысту не совсем
Думается мне, что способ рыбалки тут не при чем, думающий о будущем рыбак, чем бы он не ловил, не возьмет лишнего или запрещенного. Знаю много "продвинутых" спиннингистов абсолютно без торомозов, вешают на кукан все что поймают, продают и на эти деньги покупают себе тот же "графитлидер с шимано". Тошнит от таких... В то же время есть люди ловящие на донки- резинки, но знающие меру и нормы приличия и дай Бог им здоровья...

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

SubmarineДата: Вторник, 15 Июл 2014, 13:22:46 | Сообщение # 20
czefey, исключения конечно есть и у "продвинутых" и у "люди ловящие на донки", но как правило мелочь и торбами берут другая группа "добытчики", которые вряд ли тут отпишутся, я смотрю никто ещё не нажал "Никогда не отпускать" но значит ли это что на нашем форуме нету людей которые так думают ?
Но  всё равно опрос не "как вы поступаете" а "как вы относитесь", так что тут результат должен быть более оптимистичным чем при другом вопросе ...

minnowДата: Вторник, 15 Июл 2014, 14:16:58 | Сообщение # 21
Цитата Submarine ()
Но  всё равно опрос не "как вы поступаете" а "как вы относитесь"
Да как? - Хреново, когда мешками набивают! Даже анекдот на ходу придумал:
Приходит отец с рыбалки, вываливает в ванну мешок рыбы, зовет малого сына и говорит - Смотри сынок какой папка рыбак, а ты будешь тюльку в консервной банке ловить, потому что, пока вырастешь, папка всю рыбу и в реке и в твоем аквариуме выловит!

ШУРАФАНДата: Вторник, 15 Июл 2014, 14:35:02 | Сообщение # 22
Цитата minnow ()
Даже анекдот на ходу придумал: Приходит отец с рыбалки, вываливает в ванну мешок рыбы, зовет малого сына и говорит - Смотри сынок какой папка рыбак, а ты будешь тюльку в консервной банке ловить, потому что, пока вырастешь, папка всю рыбу и в реке и в твоем аквариуме выловит!
Не, лучше так:
"Приходит отец с рыбалки, вываливает в ванну мешок рыбы, зовет малого сына и говорит - Смотри сынок какой папка рыбак! А сын спрашивает - Папа, а я когда вырасту буду рыбаком? Папка отвечает - Будешь, если к тому времени что-то останется после сетевиков и электриков..."
Это к тому, как многие "порядочные не браконьеры" себя оправдывают, не видя бревна у себя в глазу...

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

SubmarineДата: Вторник, 15 Июл 2014, 14:38:23 | Сообщение # 23
ШУРАФАН, +100500

ВитёкДата: Вторник, 15 Июл 2014, 15:23:26 | Сообщение # 24
Цитата Submarine ()
я смотрю никто ещё не нажал "Никогда не отпускать" но значит ли это что на нашем форуме нету людей которые так думают
Честно говоря раньше это было моим принципом ! Что зря на рыбалку приехал ? Но благодаря знакомству с опытными рыбаками которые правильно и весьма доходчиво объяснили все преимущества принципа " Поймал - Отпусти ! " практически всю рыбу отпускаю . Сейчас люблю ловить окуня в " Ботаническом Саду " , клюёт как бешеный , адреналина море , но домой этих " трофеев " возьмёшь только пяток штук ( собака ест их с удовольствием ! ) остальное топится . На Днестре всё гораздо проще , всегда рядом есть опытные товарищи которые подскажут что можно брать , а что лучше отпустить ! Ну кроме окуня только .

Пусть ругают Нас с Западных столиц ! Нам на них плевать ! Нас не взять на понт ! У России нет никаких границ ! У России есть только горизонт !

SubmarineДата: Вторник, 15 Июл 2014, 15:36:57 | Сообщение # 25
Цитата Витёк ()
На Днестре всё гораздо проще , всегда рядом есть опытные товарищи которые подскажут что можно брать , а что лучше отпустить ! Ну кроме окуня только .
Всё просто, у нас от локтя до кончика пальцев ровно 43см, а это размер судака с хвостом которого уже можно брать, а Витя если будет так мерить то скоро судака есть не будет, у него там за пол метра biggrin

Цитата Витёк ()
собака ест их с удовольствием !
надо мне с твоей собакой побеседовать.

ВитёкДата: Вторник, 15 Июл 2014, 15:48:06 | Сообщение # 26
Цитата Submarine ()
надо мне с твоей собакой побеседовать.
В ветке " Днестр " ты Марин Михайлович написал что общался с " Браками " по Французски , а у меня кстати именно " Французский Бульдог " ! Думаю Вы с ней общий язык обязательно найдёте !!!    biggrin

Пусть ругают Нас с Западных столиц ! Нам на них плевать ! Нас не взять на понт ! У России нет никаких границ ! У России есть только горизонт !

MadelrineДата: Вторник, 15 Июл 2014, 15:56:01 | Сообщение # 27
Всем привет.Решил и я поучаствовать в опросе и выбрал ответ под номером 3.Раньше да было дело что тащил всю рыбу без разбора домой что поймал и потом весь холодильник ей был забит.Щяс  рыба дома бывает ток в том случаи если поймаю что достойное в еду за исключением карасиков мелких которых люблю есть с костями прожареных.А так беру ток рыбу если с семьей кушать или кто из друзей просил принести какой рыбы с улова.Стал осваивать ультралайт так что теперь и вовсе без рыбы прихожу но позитива море:) Из городских водоемов рыбу домой не беру , ее и так мало и ище неизвестно чем она может болеть.

Мечтай так, как будто живёшь вечно,
Живи так, как будто умрёшь завтра!

SubmarineДата: Вторник, 15 Июл 2014, 16:01:45 | Сообщение # 28
Цитата Madelrine ()
выбрал ответ под номером 3.
...
Из городских водоемов рыбу домой не беру ...
Можно выбирать и две позиции, к примеру 3+4 или 2+4

Цитата Madelrine ()
неизвестно чем она может болеть
она может и не болеть, но содержать тяжёлые металлы или ещё какую ни будь отраву которая приведёт к заболеваниям того кто её ест, в независимости это человек, кошка или пёс.

MadelrineДата: Вторник, 15 Июл 2014, 16:05:57 | Сообщение # 29
Submarine, В другой раз буду знать

Мечтай так, как будто живёшь вечно,
Живи так, как будто умрёшь завтра!

minnowДата: Вторник, 15 Июл 2014, 16:14:42 | Сообщение # 30
Цитата Madelrine ()
выбрал ответ под номером 3.
Submarine, надеюсь опубликованный бюллетень голосования не будет аннулирован как в парламенте?  biggrin

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Принцип ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ (Принцип "поймал-Отпусти" или "catch and release")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
CeleronD, Mircea, ирландец, mart, Poplavoc, Le6a, Barada, Turro, alexm, interol, VALER4IK, scripnic, stiv, MARAT, Ingui, filip, шурави, BART, ШУРАФАН, LOKI, alexandrav, Tugrik, соловей, Енот, Tiras, Пушкин, pescaru-md, NightMan, Protey, rom, perca, журко-журкович, SammyPreston, monday, SpeedForce

Новые:

• mishanea-B
  • ВЛАДИМ
  • Bere3ka
  • SaneaBL
  • Japp
  • Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.