Среда, 25 Ноя 2020, 12:15:41
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Прикормки, насадки » Насадки растительного происхождения
Насадки растительного происхождения
ZMEIДата: Суббота, 23 Апр 2011, 14:29:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Как приготовить манку, мамалыгу, мастырку и прочие приманки для ловли мирной рыбы.

Сопутствующие статьи:
Кое-что о насадке
Аромат и вкус наживки
Рыбку прикормить, теория и практика

Как приготовить манку для рыбалки

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

SportsmenДата: Понедельник, 25 Июл 2011, 20:35:13 | Сообщение # 16

Quote (ASUNSON)
А это в каком городке такую производят?

Quote (Мишаня)
я примерно через недельку буду в КАМЕНКЕ (там этот консервный завод) так чё если надо могу и привезти-----не вопрос

В Кишиневе продается как минимум с десяток наименований марок кукурузы,которые не хуже и не дороже wink

sandelДата: Понедельник, 25 Июл 2011, 22:04:35 | Сообщение # 17
Лига Спиннингистов Молдовы
Очень быстрая мамалыга:
Рецепт расказали на Украине, я им пользуюсь последние 3 года.
Тут много писали про мамалыгу, я её готовлю за 5 минут.
Всё просто, как все смешиваю кукурузную и пщеничную пропорция 3 : 0,5 стаканов (меньше пшеничной чем в пред. рецепептах, из-за особенности готовки). Смешиваю муку и кидаю в кипящую воду казанка (3,5 стаканов воды), в центр воды и не мешаю. Проходит 3 минуты кипения, и всё готово. Смешиваю то что получилось и ВСЁ, для проверки готовая или нет, беру получившуюся мамалыгу сворачиваю из неё шарик кидаю на стол, если отскакивает, значит PERFECT). Получается часть муки полностью приготовилась чать полуготовая и часть не готовая. Держиться в китайке всю ночь, аромат шикарный.ИЗ аромов, по желанию можно добавить всё что угодно), я предпочитаю чистую мамалыгу без примесей.
Приемущества: быстро и легко готовится, долго держиться и имеет отличный НАТУРАЛЬНЫЙ аромат(варёной, полуварёной и сырой муки).

Лига Спиннингистов Молдовы на Фэйсбук: https://www.facebook.com/L.S.Moldova

Сообщение отредактировал sandel - Понедельник, 25 Июл 2011, 22:17:22

ДимычДата: Понедельник, 25 Июл 2011, 22:22:24 | Сообщение # 18
Палач браконьеров
Сразу оговорюсь - сам не пробовал.
Жорские рыбаки на карполещекарася используют вместо мамалыги
мякиш белого хлеба, перемешанный с желтком яйца.

Масса получается красивого цвета, хорошо держится.
Вроде ловят неплохо.
Нужно как нибудь попробовать в этом году.

Крупная рыба рано вставать не любит!
Поймал трофея - обмой скорее!
Чтоб клюнул следущий трофей - соседу с удочкой налей!
""Легендарная Михайловка (ПМР)"" Тел. 069116421 Skype: dimanofoot

Сообщение отредактировал Димыч - Понедельник, 25 Июл 2011, 22:43:48

DinozavrДата: Понедельник, 25 Июл 2011, 22:36:26 | Сообщение # 19
R.I.P. 11.08.2018
Moisei, попробовал ваш рецепт от 10-го июля. Одно слово - мамалыга блеск! И запах, и цвет, и на крючке держится! Вот только ничего на неё не поймал, даже поклёвок на неё не видел, хотя выловил в субботу килограмм восемь карасей + 2 карпика на озере близ села Кошкалия. Не думаю, что виновата мамалыга - у моих товарищей тоже клевало исключительно на червя, а свою мамалыгу они готовили традиционно. Но Ваш рецепт очень понравился и мне (цвет. запах, твёрдость), и жене (чаун чистый). Эта мамалыга себя покажет!

Не ждите чуда, чудите сами

ZMEIДата: Понедельник, 25 Июл 2011, 22:41:57 | Сообщение # 20
Quote (Димыч)
мякиш белого хлеба, перемешанный с желтком яйца.

этот рецепт мне месила еще моя покойная бабушка, когда мне было 6-7 лет. Правда смешивала она с серым хлебушком. Смесь была убойная на карася.
Надо бы попробовать этот простой и рабочий рецепт.

ZaparojetsДата: Пятница, 29 Июл 2011, 20:47:58 | Сообщение # 21
Рыболов-любитель
Dinozavr, рад что пригодился, в следующий раз обязательно повезет. Такую мамалыгу хорошо насадить вместо бойла

Добавлено (29 Июл 2011, 20:47:58)
---------------------------------------------
ZMEI, Уважаемый, в те времена рыбка ловилась на обыкновенный белый хлеб. Да и столько запретов и арендаторов как сегодня не было. Ностальгия ....

ZMEIДата: Пятница, 29 Июл 2011, 20:48:44 | Сообщение # 22
Цитата (Moisei)
в те времена рыбка ловилась на обыкновенный белый хлеб.

да, были золотые времена

ZaparojetsДата: Пятница, 29 Июл 2011, 20:57:20 | Сообщение # 23
Рыболов-любитель
ZMEI, кстати "пауэр микс" оживил поклевки. прикормка с этой смесью принесла на 20-30 % больше рыбки на ассиметричке с небольшим ходом кормушки чем у коллег которые не кинули себе. В принципе я понял что и как, но лучше сразу купить не так уж дорого

ZMEIДата: Пятница, 29 Июл 2011, 23:32:21 | Сообщение # 24
Цитата (Moisei)
кстати "пауэр микс" оживил поклевки. прикормка с этой смесью принесла на 20-30 % больше рыбки на ассиметричке с небольшим ходом кормушки чем у коллег которые не кинули себе. В принципе я понял что и как, но лучше сразу купить не так уж дорог

приятно читать, рад что смесь работает - это самая большая награда для меня - удовлетворенность клиента wink Деньги лишь побочный продукт взаимоотношений.

AndyДата: Суббота, 30 Июл 2011, 21:13:25 | Сообщение # 25
Moisei, Попробывал и я ваш рецепт от 10 июля и хочу выразить вам свою благодарность, мамалыга получается отличная(даже слово отличная врядли подойдет сюда) и пахнет шикарно, и твердая и все как надо прям, и чаун не грязный))Буду всегда теперь так варить, большое вам спасибо за данный рецептик.
П.С. Советую всем!

За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум. Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь.
Лекарство, но не здоровье. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе.

Сообщение отредактировал Andy - Воскресенье, 31 Июл 2011, 17:39:20

DinozavrДата: Понедельник, 08 Авг 2011, 21:55:23 | Сообщение # 26
R.I.P. 11.08.2018
Мужики, битый час ищу, где я на прошлой неделе вычитал, что очень уж хороша консервированная кукуруза "Золотое яблоко", а кто-то написал, что он уже лет пять только на эту кукурузу ловит и очень ею доволен. Под впечатлением этой инфы я купил аж три банки этого самого "Золотого яблока". Одну открыл в субботу. Не хочу делать ни рекламу, ни антирекламу, может, это мне так "повезло", но худшего продукта я в жизни не встречал. Зёрна мелкие-мелкие и почти все вроде как дроблённые. Как добавка в прикормку - лучше не придумаешь, но на крючок насаживать невозможно.
Если и удавалось найти более-менее целое зёрнышко, то оно было малюсенькое, круглое, как будто находилось на самом верхнем кончике початка. На крючок № 8 легко насаживалось по 4 - 5 таких зёрен. На вкус - вполне на уровне, для добавки в прикормку - прекрасно, а как насадка - никуда не годится. Но, повторяю, открыл только одну банку. На следующую рыбалку возьму банку "золотого яблока", а для страховки, чтобы не пролететь, как в эту субботу, прихвачу баночку кукурузы, которую обычно использую.

Не ждите чуда, чудите сами

margulisДата: Понедельник, 08 Авг 2011, 22:08:27 | Сообщение # 27
Dinozavr, я заметил закономерность. Всё зависит от партии. Я также был в восторге однажды от Деличиос. Больше мне такой партии не попадалось. sad

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

sandelДата: Понедельник, 08 Авг 2011, 22:12:08 | Сообщение # 28
Лига Спиннингистов Молдовы
Dinozavr, Я всегда Бондюэль покупаю, крупная, сладкая и цельная.

Лига Спиннингистов Молдовы на Фэйсбук: https://www.facebook.com/L.S.Moldova

OasisДата: Понедельник, 08 Авг 2011, 22:12:32 | Сообщение # 29
Quote (margulis)
Всё зависит от партии.
СТо пудов"! В теме "Резены" я упоминал о ней. Мне, как правило везёт на "рыболовнопригодность" данного продукта.

Лучше уж никак, вместо как нибудь...

MauryДата: Вторник, 09 Авг 2011, 08:50:25 | Сообщение # 30

Цитата (Dinozavr)
Мужики, битый час ищу, где я на прошлой неделе вычитал, что очень уж хороша консервированная кукуруза "Золотое яблоко", а кто-то написал, что он уже лет пять только на эту кукурузу ловит и очень ею доволен. Под впечатлением этой инфы я купил аж три банки этого самого "Золотого яблока".

Dinozavr, - где покупал?- очень нужна такая.
Спасибо

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Прикормки, насадки » Насадки растительного происхождения
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
filip, RICA

Новые:

• Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.