Среда, 25 Ноя 2020, 12:25:39
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Прикормки, насадки » Прикормки
Прикормки
ZMEIДата: Среда, 05 Июл 2006, 19:01:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всё о прикормках и рецептах их изготовления.

Сопутствующие статьи:
Простые рецепты прикормок
Прикормки "Marcel Van Den Eynde"
Описание прикормок "Marcel Van Den Eynde"
Рыбку прикормить, теория и практика
Аромат и вкус наживки

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

SergheivdДата: Четверг, 25 Янв 2018, 11:48:46 | Сообщение # 646
По-моему, главная проблема в том, что накрутки молдавских продавцов (как объективные - издержки по доставке, растаможке, содержание магазина и т.п., так и субъективные - желаемая "прибыль с пачки") на закупочную цену прикормки, стирают грань между изначально более дорогим Трапером и бюджетным Флагманом.
Чтобы не быть голословным, приведу конкретный пример: Flagman Pro Competition Turbo Cold Water, цена в магазинах флагман 30 гривен (около 18 лей) и это розничная цена. Оптовая ниже примерно процентов на 30, то есть около 12 лей. Эта же прикормка в наших магазинах (на Домусе, например) - 40-45 лей. Издержки, доставка, я все понимаю, но не 350% же!
Самый бюджетный Трапер (в килограммовой упаковке) - 46 лей. Цены в Польше не знаю, но, скорее всего не 0,6 евро за пачку. 
Что касается качества прикормки: Трапером ловил пару раз в Резенах и на ДВХ, ничего плохого сказать не могу, приятная в работе прикормка. Флагманом тоже ловил, особенно в холодное время и со льда - отличная прикормка для своей Адекватной цены.
В конце концов, размер улова определяет умение рыболова приспосабливаться к условиям ловли и удача: с пшенкой, смешанной с макухой я десятки раз облавливал себя же с Трапером-Флагманом-Тимаром-ВДЕ. 
Поэтому, если есть желание и возможность купить Флагман в Одессе и привезти с минимумом издержек - соотношение цена-качество у нее отличное.

DjeketДата: Четверг, 25 Янв 2018, 14:51:03 | Сообщение # 647
По моему в прикормке очень важна свежесть её, по этому беру очень по немногу и в течении сезона по необходимости так как делаю самопал, но не все компоненты можно достать поэтому докупаю фирму. Попробуйте те же сухари  свежие и полежавшие пару месяцев. По этому тарится на весь следующий сезон да ещё и на новогодних скидках и прошлогодней прикормкой считаю нецелесообразно для рыбалок, тем более для сорев. Как то так. П.С. это только моё мнение.

ArheologДата: Четверг, 25 Янв 2018, 15:09:17 | Сообщение # 648
Вопрос по поводу грунта,ну не на всех местах есть возможно его достать у водоема,на пример выше плотины в районе белых скал.Там один известняк, и ракушки,как тогда быти,брать с собой из кротовин? Мне кажется ето неуместным т.к. слишком будет выделятся черный цвет на светлом дне.И прошу комментарии , что Вы,уважаемые форумчане думаете по етому поводу

Сообщение отредактировал Arheolog - Четверг, 25 Янв 2018, 15:10:02

romДата: Четверг, 25 Янв 2018, 18:13:37 | Сообщение # 649
Цитата Djeket ()
По моему в прикормке очень важна свежесть её,
имел пакетов 10 флагмана купленных полтора года назад. ничего ей не сделалось. ароматика осталась, физически не пострадала и рыбу привлекала. в этом году опять закупился в декабре по 7 лей флагманом. в будущем году пойдет на ура.

BARTДата: Четверг, 25 Янв 2018, 21:10:42 | Сообщение # 650
Цитата Olejka ()
это где же такие цены если не секрет, у нас в Тирасполе, да и в Бендерах в полтора а то и в два раза дороже Трапер
На Чеканском рынке.
Цитата Olejka ()
можно о грунте подробнее пожалуйста? вы его с места копаете или кротовые норы ищите и как добавляете к прикормке, приблизительно?
На месте,  и просеиваю через сито с ячейкой 2.5мм. Можно и кротовые норы если они есть, но тоже просеиваю. А в общем то зайдите в ютубе на страницы Грабовскиса и послушайте первоисточник. smile

Добавлено (25 Янв 2018, 21:10:42)
---------------------------------------------

Цитата Sergheivd ()
Самый бюджетный Трапер (в килограммовой упаковке) - 46 лей.
Сходите на Чеканский рынок, бюджет от 25 лей, турбо до 40 за кг. Магазин на Колумне ниже Ц. рынка тоже на 5 лей дороже. Я как и Вы удивляюсь в той разнице цен, существующей в нашем городе, хотя понимаю, что кто то торгует кантробасом не платя налогов и аренды, не говоря уже о накладных расходах на заработную плату продавцам. 

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

IscanderДата: Четверг, 25 Янв 2018, 23:55:38 | Сообщение # 651
Для себя по прикормкам пришел к следующему.Пользуюсь в основном трапером.Почему то пришлась по душе мне эта прикормка.Когда выезжаю половить леща,покупаю пару килограмм кукурузной крупы желательно по крупнее и жаренного макуха.Все это смешиваю с тем самым трапером.Когда целью стоит плотва то мешаю с макухом и отрубями.Выходит весьма экономно и надёжно!

IgorCДата: Пятница, 26 Янв 2018, 22:02:49 | Сообщение # 652
Цитата BART ()
Цитата Olejka ()это где же такие цены если не секрет, у нас в Тирасполе, да и в Бендерах в полтора а то и в два раза дороже Трапер
На Чеканском рынке.
Видел и сравнивал. Трапер на чеканах  дешёвая украинская ПАЛЁНКА.

Примета. Чем дороже палка, тем сильнее тянет на рыбалку.

Совет. Лучше купите одну хорошую палку, чем несколько дешевых дрынов.

ШУРАФАНДата: Суббота, 27 Янв 2018, 13:01:09 | Сообщение # 653
Цитата BART ()
Сходите на Чеканский рынок, бюджет от 25 лей
Чудес не бывает. Не может Трапер стоить 25 лей. Явно украинский. Другое дело, что он да, может и нормально собирает рыбу. Но тогда когда она не капризная. А вот когда надо рыбу удивить, вот тогда и понимаешь разницу. Я уже молчу, когда ловишь в жёстком прессинге. Сразу чувствуешь разницу между допустим Флагманом (пускай самым свежим) и тем же Дунаевым, оригинальным Трапером, или ещё более дорогими и именитыми кормами.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Суббота, 27 Янв 2018, 13:04:53

i-subinДата: Суббота, 27 Янв 2018, 19:20:24 | Сообщение # 654
Цитата ШУРАФАН ()
Дунаевым, оригинальным Трапером
  biggrin Реклама ...

BARTДата: Суббота, 27 Янв 2018, 19:27:20 | Сообщение # 655
Цитата IgorC ()
Видел и сравнивал. Трапер на чеканах дешёвая украинская ПАЛЁНКА.
А сравнивали с ЧЕМ, с Трапером купленным в Польше или в Венгрии  smile ?   Я не рекламирую Трапер. Я пишу о том, чем я сам пользуюсь. Найду другую более рабочую прикормку буду пользоваться ей. Подход останется таким же. Кроме этого в прикормку добавляется своя "изюминка".

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

stivДата: Воскресенье, 28 Янв 2018, 09:39:27 | Сообщение # 656
Всем привет. Думаю что большинство рыбаков имеют собственные рецепты приготовления прикормок, пробовал иногда использовать на рыбалке только покупные прикормки и самые дорогие привезённые из Европы и самые дешёвые купленные у нас. Результат по сравнению с прикормкой собственного приготовления не сравнить, своя всегда работала безотказно. Покупные использую в качестве небольших добавок и то не всегда.

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 28 Янв 2018, 10:21:06 | Сообщение # 657
Цитата stiv ()
пробовал иногда использовать на рыбалке только покупные прикормки и самые дорогие привезённые из Европы и самые дешёвые купленные у нас. Результат по сравнению с прикормкой собственного приготовления не сравнить, своя всегда работала безотказно
biggrin  Спасибо, поржал...
А давайте на фидерные соревнования, в прессинге испытаем вашу прикормку? Все медали ваши будут!
Вы что, всегда ловите в абсолютно равно-идеальных условиях, что сделали такой вывод? Да, я тоже летом ловлю на сваренную дома аля салапинку, с небольшим добавлением чего-нибудь вкусненького. Но это лишь в целях экономии, так как летом, в большинстве случаев, рыба активна и её пофиг что подадут к столу. Но поверьте, если сядет рядом опытный фидерист, промаркирует дно, выберет перспективные точки, и закормится допустим ВДЕшкой, то рыба если не вся, то основная её масса уйдет к нему. И это естественно. В серьёзных компаниях, над этими составами работает и совершенствует целая команда людей, и тестируют их по 1-2 года в сотнях самых различных условиях, прежде чем пускают в серию. Эти "рецепты" держаться в строжайшем секрете, так как в каждом свой уникальный состав ароматизаторов, саусаторов, аминокислот, бетаина, и т.д. Глупо полагать, что сваренная дома кашка ВСЕГДА понравиться рыбе больше, чем такой корм. Не обижайтесь, я не говорю что ваш самопал плохой, но заявлять что "моя всегда безотказна, и даже самые лучшие европейские корма ей всегда проигрывают", как минимум смешно и глупо. smile

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Воскресенье, 28 Янв 2018, 10:22:20

MikeMDДата: Воскресенье, 28 Янв 2018, 12:14:11 | Сообщение # 658
Цитата ШУРАФАН ()
уникальный состав ароматизаторов, саусаторов, аминокислот, бетаина, и т.д.
Господа, извините что вмешиваюсь, но уже не выдержал...

Давно хотел попросить: пожалуйста, травите и дурите, рыбу где-то на закрытых водоемах. Пусть арендатор потом сам такую рыбу себе на стол ставит.
В Днестр, пожалуйста, закидывайте только натуральные естественные корма местного происхождения!!!
Цитата ШУРАФАН ()
самые лучшие европейские корма
А то уже от этих европейских химикалий река скоро светиться по ночам будет...
У нас есть своё родное настоящее: пшеница, кукуруза, макуха, отруби, мясо-костная мука...

Посему, для stiv плюс, что после его домашнего корма рыба сытая и довольная и не болеет.

В Днестре уже достаточно отравы от шампуней из автомоек...
Так еще рыбе прямо в корм не понятно что сыпят.
Заканчивайте эксперименты.

Ловить рыбу надо там, где она есть и в то время, когда она клюет!

Сообщение отредактировал MikeMD - Воскресенье, 28 Янв 2018, 13:53:04

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 28 Янв 2018, 15:01:07 | Сообщение # 659
MikeMD, Мишаня, ну ладно кто-то другой такую хрень написал, но от тебя такое слышать, как минимум странно... facepalm
Ты бы для начала поинтересовался, что такое аминокислоты, из которых кстати ты тоже состоишь, или бетаин (экстракт из свекловичной патоки, для улучшения аппетита рыб, способствую лучшее усваивание и переваривание питательных веществ), и пр... Да даже если бы в них и содержалось что-то вредное, то количество корма, которые выкидывают в воду все рыбаки страны, это настолько мизерный процент, по сравнению с всем тем что попадает в реку из атмосферы, смывается с наших полей, предприятий, населенных пунктов, что твоё возмущение просто смешно. И как ты полагаешь, в Европе допустят строить целые заводы, где производят какую-то хрень, которая вредна для окр.среды, или рыб, без контроля?
И да, Мишаня, вспомни сколько десятков килограмм свинца и вольфрама, ты уже утопил в реке за много лет, обрывая бесчисленное количество чебурашек и джига, а потом почитай про коррозийные свойства свинца... wink

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Воскресенье, 28 Янв 2018, 15:01:45

stivДата: Воскресенье, 28 Янв 2018, 16:07:47 | Сообщение # 660
Цитата
У нас есть своё родное настоящее: пшеница, кукуруза, макуха, отруби, мясо-костная мука...
Согласен на все 1000% и нечего травить родные водоёмы.

Добавлено (28 Янв 2018, 15:57:32)
Цитата stiv ()
Спасибо, поржал...А давайте на фидерные соревнования, в прессинге испытаем вашу прикормку? Все медали ваши будут!
Вы что, всегда ловите в абсолютно равно-идеальных условиях, что сделали такой вывод? Да, я тоже летом ловлю на сваренную дома аля салапинку, с небольшим добавлением чего-нибудь вкусненького. Но это лишь в целях экономии, так как летом, в большинстве случаев, рыба активна и её пофиг что подадут к столу. Но поверьте, если сядет рядом опытный фидерист, промаркирует дно, выберет перспективные точки, и закормится допустим ВДЕшкой, то рыба если не вся, то основная её масса уйдет к нему. И это естественно. В серьёзных компаниях, над этими составами работает и совершенствует целая команда людей, и тестируют их по 1-2 года в сотнях самых различных условиях, прежде чем пускают в серию. Эти "рецепты" держаться в строжайшем секрете, так как в каждом свой уникальный состав ароматизаторов, саусаторов, аминокислот, бетаина, и т.д. Глупо полагать, что сваренная дома кашка ВСЕГДА понравиться рыбе больше, чем такой корм. Не обижайтесь, я не говорю что ваш самопал плохой, но заявлять что "моя всегда безотказна, и даже самые лучшие европейские корма ей всегда проигрывают", как минимум смешно и глупо
Рад что повеселил, но как минимум раз пять на рыбалке рядом становились крутые фидеристы и через 3-4 часа безрезультатных манипуляций с гламурными и дорогими прикормками уезжали оставляя свои замесы нам простым в подарок. Любите и берегите природу.

Добавлено (28 Янв 2018, 15:59:30)
Не раз рыбачил в Австрии, так там местные используют также как и мы натуральные компоненты прикормок, то есть различные жмыхи и крупы.

Добавлено (28 Янв 2018, 16:02:01)
Если думаете что я дубинщик, зря, я пользуюсь классическими фидерными оснастками и снастями, а также полупрофессиональным карповым снаряжением.

Добавлено (28 Янв 2018, 16:07:47)
Хотелось бы добавить что первая моя специальность биолог, так что рассказывайте байки пр полезность всякой химии для нашей фауны в других местах.

Сообщение отредактировал stiv - Воскресенье, 28 Янв 2018, 16:03:15

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Прикормки, насадки » Прикормки
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
filip, RICA

Новые:

• Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.