Среда, 25 Ноя 2020, 13:19:33
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Прикормки, насадки » Прикормки
Прикормки
ZMEIДата: Среда, 05 Июл 2006, 19:01:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всё о прикормках и рецептах их изготовления.

Сопутствующие статьи:
Простые рецепты прикормок
Прикормки "Marcel Van Den Eynde"
Описание прикормок "Marcel Van Den Eynde"
Рыбку прикормить, теория и практика
Аромат и вкус наживки

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

MikeMDДата: Воскресенье, 28 Янв 2018, 16:33:16 | Сообщение # 661
Цитата ШУРАФАН ()
в Европе допустят строить целые заводы, где производят какую-то хрень, которая вредна для окр.среды
Эй да ладно...
А откуда у нас появилась химия для колбас (жидкий дым, ускорители созревания, усилители вкуса), от которой потом умирают от рака желудка?
А ты думаешь что на пакете на котором написано "Молоко" - там молоко? Фигушки, там польское сухое молоко (с консервантами) и вода из скважины...
А ты думаешь шашлык в магазине из чего - там 60% мяса и 40% воды с химикалией для шашлыка - забадяжил и готово. Не сравнить с домашним, где 99% мясо, перчик (свежедробленный из горошин), соль, лук, вина немного.

Раньше у нас такого "добра" не было, а мы здоровее были!

Понятно, что в прикормки добавляют натуральные фракции (вкуса и запаха), но чтобы их добыть и сохранить используются консерванты, лишние для нашего организма и для рыб.
Да, может быть и вкусно, но не полезно это уж точно!

Я за то, чтобы наши рыбы поменьше себе в желудок всякой ерунды запихивали...

Ловить рыбу надо там, где она есть и в то время, когда она клюет!

Сообщение отредактировал MikeMD - Воскресенье, 28 Янв 2018, 18:04:50

AndyДата: Воскресенье, 28 Янв 2018, 18:13:34 | Сообщение # 662
Интересные однако выводы...оказывается уже прикормки убивают Днестр...) Это так межсезонье на людях сказывается ?)) Вы бы лучше думали как меньше свинца и железа в реке оставлять, а не прикормку которая состоит на 95% из натуральных продуктов обвинять ))))

За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум. Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь.
Лекарство, но не здоровье. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе.

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 28 Янв 2018, 20:09:05 | Сообщение # 663
Цитата stiv ()
так там местные используют также как и мы натуральные компоненты прикормок, то есть различные жмыхи и крупы.
А что есть - заводская прикормка? Не те же самые различные молотые зерновые, жмыхи, крахмалы, копра, а также хлебобулочные и кондитерские изделия, с добавлением различной ароматики (большинство из которой те же специи, ванилин, анис, и прочее, что мы добавляем в самодельные корма)?
Цитата stiv ()
Хотелось бы добавить что первая моя специальность биолог, так что рассказывайте байки пр полезность всякой химии для нашей фауны в других местах.
Какая именно "химия", конкретнее можно аргуметировать, раз уж специальность позволяет?

Цитата Andy ()
Это так межсезонье на людях сказывается ?))

Наверное. Но эта показушная гринписовщина, более чем улыбку не вызывает...  facepalm

Цитата Andy ()
Вы бы лучше думали как меньше свинца и железа в реке оставлять, а не прикормку которая состоит на 95% из натуральных продуктов обвинять ))))

А ещё мне интересно, вы когда рыбе морду крючками и тройниками прокалываете, рвёте рты дотаскивая до берега в изнемождённом состоянии, а потом в садки кидаете, где она медленно (особенно летом) умирает, вы об этом задумываетесь, или вас только тревожит как бы фидеристы рыбе лишних холестериновых бляшек не добавили, и аретмии?
Мишаня, мне кажется ты когда судакам да окуням пасть куканами пробиваешь, у тебя слезы катятся по лицу, я прав? biggrin

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Воскресенье, 28 Янв 2018, 20:10:27

MikeMDДата: Воскресенье, 28 Янв 2018, 20:32:55 | Сообщение # 664
Цитата ШУРАФАН ()
когда судакам да окуням пасть куканами пробиваешь, у тебя слезы катятся по лицу, я прав
Ну так не делаю... Реально жалко нижнюю челюсть рвать, просто за жаберную крышку завожу кукан.
А когда разделываю - уже полегче: раз поймал, то надо приготовить и слопать! И вот тут хочется надеяться что рыба чистая и без примесей всяких.
В общем, приносите мирной рыбе натуральную и полезную прикормку, пусть набирает жирок  - будет моим судакам и окуням очень вкусно.
Ну ладно, закругляюсь, а то модератор накажет smile

Ловить рыбу надо там, где она есть и в то время, когда она клюет!

Сообщение отредактировал MikeMD - Воскресенье, 28 Янв 2018, 22:34:47

SergheivdДата: Четверг, 17 Май 2018, 12:40:15 | Сообщение # 665
Добрый день.

Недавно открыл наконец карасино-карповый сезон и хотел показать, как я эффективно комбинирую относительно не дешевые снасти и максимально дешевую, но убойную самодельную прикормку. 

"Рыболовная наука" - это, конечно, не квантовая физика, но небольшие нюансы и осмысленный подход к процессу позволят не только поймать кайф, от легкой чувствительной снасти в руке, но и многократно его усилить, приятным уловом.
Надеюсь, информация кому-то будет полезна.

https://www.youtube.com/watch?v=hIV-qw3npn4&t=2s

Ни хвоста, ни чешуи.
Смотреть:-->> 9557034.jpg(158.7 Kb) · 9183825.jpg(560.0 Kb)

ШУРАФАНДата: Четверг, 17 Май 2018, 16:54:23 | Сообщение # 666
Sergheivd, зачётный фильмец. Ждём продолжений. Жирный плюс за труды!

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

SergheivdДата: Вторник, 03 Июл 2018, 13:30:34 | Сообщение # 667
Добрый день.

Хочу поделиться с Вами рецептом прикормки, которую я всегда использую для ловли средне-крупной рыбы (карп, карась, амур, толстолоб, лещ) как в реке, так и на озерах.
Хоть опыт фидерно-методной рыбалки у меня не такой большой (около 5 лет), но перепробовать успел кучу всяких прикормок, от VDE до самопала (им, кстати, и ловил до "знакомства" с горохом).
Теперь же - только горох, потому что эффективнее я ничего не встречал.
Причем ловить на него можно как на классический фидер, под клипсу, просто темп ловли не плотвинный (2-5 мин), а лещевый (10-15 мин). В следующих видео я постараюсь показать все "вариации на тему", а пока - смотрите рецепт и берите его на вооружение. Ни хвоста, ни чешуи

ТолянскийДата: Среда, 11 Июл 2018, 18:10:16 | Сообщение # 668
Ребята, в гараже залежало пару ведер макуха замочного  с прошлого года уже с плесенью) Подскажите пожалуйста  есть смысл его использовать или выкинуть. Спасибо

skyberДата: Четверг, 12 Июл 2018, 07:01:55 | Сообщение # 669
Цитата Толянский ()
Подскажите пожалуйста  есть смысл его использовать или выкинуть
Скорее всего что он будет плавать. Если нет то можно использовать  smile

SergheivdДата: Среда, 22 Авг 2018, 11:11:31 | Сообщение # 670
Добрый день.

Заснял подготовку к воскресной рыбалке по ДВХашному лещу. В очередной раз моя самодельная простая и дешевая фидерная прикормка показала свою эффективность (а "Гороховый шедевр" ее "поддержал" - но это тема следующего видео).
Надеюсь, мой рецепт будет кому-то полезен.

Ни хвоста, ни чешуи.

Добавлено (14 Сен 2018, 17:16:36)
---------------------------------------------
Добрый день.

Заснял, как работает в воде "Гороховый шедевр" - самая эффективная прикормка из всех, что мне приходилось использовать.

Ни хвоста, ни чешуи.

puscaiДата: Пятница, 09 Ноя 2018, 21:25:42 | Сообщение # 671
smile Salutare la toti pescarii, înainte de începerea sezonului, am decis să mă ocup de pregătirea pentru anul viitor, întrebarea celor care știu( sau care au fost) daca se mertita de dus la 7Km dupa taoate accesoriile ( momeala , scaun,  katusca , etc). Poate cineva stie magazine concrete cu preturi ok ?

caraseoc

AlexGДата: Суббота, 10 Ноя 2018, 06:44:52 | Сообщение # 672
puscai, Salut!Nu prea se merita,se poate si aici pe loc de hotarit aceasta intrebare.Puteti kiar aici pe forum sa scrieti de ce aveti nevoie ca sunt multi care au lukruri folosite sau kiar shi noi in vinzare .

OlejkaДата: Пятница, 21 Дек 2018, 17:46:32 | Сообщение # 673
приветствую всех рыболовов, очень интересно узнать мнение тех кто сталкивался с прикормкой PROFI, планирую ей запастись на предстоящий фидерный сезон, стоит ли ее покупать для ловли на Днестре,как она в работе?
Смотреть:-->> 9668560.jpg(85.1 Kb)

AlexGДата: Пятница, 21 Дек 2018, 19:24:53 | Сообщение # 674
Olejka, За какие деньги?я лично не слышал про такую и думаю многие из форумчан!Цена?

OlejkaДата: Пятница, 21 Дек 2018, 19:28:19 | Сообщение # 675
Цитата AlexG ()
Olejka, За какие деньги?
в Одессе розница около 30 гр,опт 16-17

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Прикормки, насадки » Прикормки
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
interol, filip, RICA

Новые:

• Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.