Вторник, 11 Авг 2020, 02:14:09
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Подводная охота » Подводная фото-охота (Вопрос о дайвинге (или подводной фото-охоте))
Подводная фото-охота
immortalДата: Суббота, 21 Апр 2007, 20:41:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В данной теме обсуждаем экипировку, аксессуары, стили подводных прогулок дайвингистов. Выкладываем фото-отчёты красивых мест подводного мира.

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, запрещает любой вид подводной охоты и добычи рыб. Статья 36, пункт О

МишаняДата: Понедельник, 14 Мар 2011, 23:35:35 | Сообщение # 16
БРАКОНЬЕР
Hunter,
Мелкие амурчики кил по 5-6 носились над головой
thumbup

все, продаю все рыбацкое барахло и беру ружье( товарищ давно подбивает попробывать этим заняться) вот где настояший адреналин!!!!!!!!!!!!!!

Чем дешевле снасти и чем быстрее собираешься на рыбалку, тем лучше ловится рыба (народн. примета)

HunterДата: Вторник, 15 Мар 2011, 00:32:08 | Сообщение # 17
Quote (Мишаня)
все, продаю все рыбацкое барахло и беру ружье( товарищ давно подбивает попробывать этим заняться) вот где настояший адреналин!!!!!!!!!!!!!!

Так... Сейчас меня обвинят в перевербовке морально неустойчивых рыбаков... :-)
Адреналина и вправду хоть отбавляй. Нырять в корягу при метровой видимости на течении адреналина хватает. Насчет результативности - поглядим. Пока из 5 выездов в этом году с рыбой было 2. За весь прошлый год я взял 4 хвоста. В этом уже три. Вообще, я затеял этот дневничок для того, чтобы было понятнее что такое охота, чтобы можно было оценить результативность и реальный ущерб речке от охотников. Постараюсь отписываться после каждого выезда, каким бы он ни был.

Если собрался попробовать - лучше дождаться лета. Все равно впереди запрет и мутняка. Летом возьмешь маску и попробуешь поплавать в реке. А там видно будет. Рыбацкое барахло продавать не спеши. Знаю таких, которые накупили подводной снаряги, но нырять так и не стали.

Сообщение отредактировал Hunter - Вторник, 15 Мар 2011, 00:35:09

RudligДата: Вторник, 15 Мар 2011, 10:56:39 | Сообщение # 18
Лига спинингистов Молдовы
Quote (Hunter)
Постараюсь отписываться после каждого выезда, каким бы он ни был.
И желательно чтоб отчеты были с фотками.

...хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем... (штрихи Дзен)

Сообщение отредактировал Rudlig - Вторник, 15 Мар 2011, 10:56:58

omtsДата: Вторник, 15 Мар 2011, 18:58:37 | Сообщение # 19
У меня за весь 2009 год случилось всего пять выездов на П/О, это при том что живу на берегу Днестра, причина одна - плохая прозрачность воды в течении всего года... три выезда совсем пустые, потом два судачка общим весом около 3 кг. и ещё разок посчастливилось - щучка весом около полутора кг, не взвешивал... гордится в общем нечем, просто хочу заметить, занимаясь спиннингом мои уловы были поинтересней (этому свидетельствует моя аватарка smile ) и результативных выездов было гораздо больше. Но заглянув однажды под воду меня поменяло и как мне кажется безвозвратно. Сменил хэви на ультралайт чтоб иногда покидать для души, но и его как-то позабыл. Наблюдать другой мир находясь в чужой среде это нечто непередаваемое словами, это нужно ощутить самому, настолько манит глубина что (повторюсь) даже заведомо зная что буду без рыбы - всё-равно тянет под воду. Во время нырялки меня не покидает чувство постоянного восторга, каждый выезд это как маленькое счастье, релакс, (когда-то я такое испытывал от выездов на рыбалку) экстрим, адреналин и в завершении приятная усталость как будто-бы совершил очередной подвиг. Очень жаль что этот подводный мир омрачается созерцанием унылой картины в виде утопленных бутылок из-под алкоголя, пластиковых бутылок, полиэтиленовых пакетов, обрывков сетей и др. список можно продолжать... цивилизация... я уверен - всё это продукты жизнедеятельности тех, кто никогда не видел как печально этот мусор выглядит под водой...
В связи с переездом в сезон 2010г охотился на средней Волге, прозрачность получше, закон помягче, но по родному Днестру очень скучаю... sad
Всем прозрака и рыбы!, всем кто меня понимает))

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

cetariДата: Вторник, 15 Мар 2011, 22:27:02 | Сообщение # 20
omts, да Волга есть Волга, нечего и сравнивать

Рыба не клюёт, потому что у неё клюва нет...

impicarДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 00:18:28 | Сообщение # 21
Quote (Мишаня)

Мой тебе совет: не начинай охотиться в Молдове. Тебя ждут только разочарования. Прозрак - расстояние вытянутой руки. Мест для охоты - Днестр (не везде). Плюс, мы вне закона (нет закона, значит незаконики). С оборудованием - плохо (если часто ездишь заграницу - повезло). Перечислять можно долго и нудно. Постарайся съездить летом в Крым - получишь массу удовольствия. По моему мнению, чтоб человек стал настоящим подвохом, учиться этому делу надо только там. Руку набьешь, разроботаешь дыхалку и продувку, а если повезет познакомиться с опытным охотником - получишь теоритические азы. После этого можно погружаться в наше невидимое царство.

О, как сладко фигней заниматься!

МишаняДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 14:24:08 | Сообщение # 22
БРАКОНЬЕР
impicar,
Мой тебе совет: не начинай охотиться в Молдове. Тебя ждут только разочарования. Прозрак - расстояние вытянутой руки. Мест для охоты - Днестр (не везде).

ну да в озерах сильно не разгуляешся,остоется только днестр!!!!!! а так спасибо за советы, просто многое интерестно( волков бояться в лес не ходить)

После этого можно погружаться в наше невидимое царство.

тонко подмеченно!!!

Чем дешевле снасти и чем быстрее собираешься на рыбалку, тем лучше ловится рыба (народн. примета)

impicarДата: Вторник, 22 Мар 2011, 23:39:03 | Сообщение # 23
Quote (Мишаня)
ну да в озерах сильно не разгуляешся,остоется только днестр

Поговаривали, что кто-то охотился в Гидигиче, не знаю, не пробовал. Пытался ранней весной на озерах, но толку не было. Весной лучше в Дунае, а летом в Крыму. Иногда охочусь на Днестре, в водохранилище, со стороны Дубоссар, благо там охота не запрещена, да и заповедника выше плотины нет, в отличие от нашей стороны. Кстати ниже плотины полно браков с баллонами, отрываются аж жаба давит. У самого корочка водолаза, но фигней не маюсь, могу, но не хочу.

О, как сладко фигней заниматься!

AiolaДата: Среда, 23 Мар 2011, 13:09:03 | Сообщение # 24
На гидигиче видимость от 30 см до 3,5 метров, прошлым летом и осенью ловили раков. Парень пошел на ночную охоту, говорит фонарем муляку лучше пробивает видимость получше, пострелял судаков примерно по 800г- 1кг, остальное не бил. Видел он много окуня, карася. Нашел несколько отличных ям, еслиб жил у нас, хорошенько бы изучил бы за несколько заездов частично рельеф дна и перспективные места.
За 2 дня 12кг раков и 5-6кг судака и 1 карась на 600г.
Основная проблема - сети. Шел по банке 70м от камыша(глубина 1м) примерно 200 метров сеть большая ячейка, опозновательных знаков на сети нету, и перпендикулярно до этой сети с баз стояло штук 5 сеток почти шахматное перекрытие всего побережья. Влево от базы вообще не могли проверить акваторию, базовики разорались там несколько больших сетей поставили. Видимость 1 ладонь, спросили у базовиков, предложили уйти дальше на глубину там типа заканчивается муть - брехня в том месте почти гидигич переплыли, прозрак нашли справа в 200 метрах от базы.
Итог: прозрак береговой только там где ракушечник, если нету просто двигаться между камышом и банкой (30-60 м от берега), глубина между банкой и камышом до 2,5 метров. На глубине много промысловых сетей, без ножа даже не думайте.
Разведка проводилась вдоль берега сразу за базами(водокачка) и до окончания базы Ватра. По гугл карте видно что вода почище на другой стороне вдоль жд, не проверяли, известный факты:1. у дамбы достаточно много мест с хорошей прозрачностью. 2. сразу за пляжем есть база вот вдоль ее побережья каменистое дно, хороший прозрак.

Сообщение отредактировал Aiola - Среда, 23 Мар 2011, 13:12:56

МишаняДата: Среда, 23 Мар 2011, 18:32:09 | Сообщение # 25
БРАКОНЬЕР
impicar,
Кстати ниже плотины полно браков с баллонами, отрываются аж жаба давит
да как то прошлой осенью и я наблюдал такую картину, человека 4 погрузились минут 15-20, с фонарями-------железные садки "забитые под зовязку" да и вообше на плотине "беспределят" по полному с лодок кидают сетки не большие 1,5-1,5м и ни кто на ето не обрашает внимание хотя и пост полиции на плотине есть. wink

interolДата: Четверг, 24 Мар 2011, 13:41:30 | Сообщение # 26
Aiola,
Пару дней назад понырял со стороны железки. Прозрак оч приличный до 1,5 м. Живности-0. Раков-0. Рып-0:(

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

omtsДата: Четверг, 24 Мар 2011, 17:47:10 | Сообщение # 27
Quote (interol)
Прозрак оч приличный до 1,5 м. Живности-0. Раков-0. Рып-0:(

суровая правда жизни sad

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

HunterДата: Вторник, 05 Апр 2011, 13:32:52 | Сообщение # 28
Несколько запоздавший отчет. Ждал фоток, но так и не прислали мне их. Может потом добавлю.
В воскресенье были на реке. В общей сложности отныряли часов 5. Видимость метр-полтора. Пробили несколько мест. Рыбу нашли под конец заплыва в корягах. Неглубоко - метра 3-4. Результат - на двоих два амура 8 и 10 кг. Правда оба на моем счету. Я видел стайку небольших амурчиков до 6 кг, все выжидал, может выйдет кто-то покрупнее. Не дождался. Видел еще одного небольшого карпика, килограмма на 4-5, но он был очень бодрый и сразу сбежал.
Товарищ видел стаю очень достойных экземпляров, но подойти на верный выстрел не смог. Кусал локти.
По результатам - с моей стороны приключился перелов. Каюсь. Со стороны людей у которых перелова никогда не было принимаются порицания.
Сдается мне, что это был последний выезд перед запретом. Судя по вестям с реки - вода поднимается и мутнеет. Так что - отдыхаем пока.

Добавлено (05 Апр 2011, 13:32:52)
---------------------------------------------
Решил воспользоваться откладыванием запрета в Приднестровье и в воскресенье выбрался на речку. Старательно облазил три закоряженных участка, с переездами с места на место. В воде провел часов 5. Видимость метра полтора. Глубины до 8. Видел судачка на полтора килограмма и парочку амурчиков кил на 3-4. Ни судачка ни амурчиков не тронул. Вылез пустым.
Интересно, откуда они берутся - мелкие амурчики? В естественных условиях они у нас не размножаются. Про зарыбление ниже плотины я что-то не слыхал. Выходит - сбегают из прудов?

DobjuneaДата: Вторник, 05 Апр 2011, 21:32:00 | Сообщение # 29
Hunter респект тебе за популяризацию п/о правильные вещи пишешь. Вот прочел я эту ветку и заметил что у некоторых ребят появилось желание самим окунуться в подводный мир... Мишаня пишет "все, продаю все рыбацкое барахло и беру ружье( товарищ давно подбивает попробывать этим заняться) вот где настояший адреналин!!!!!!!!!!!!!! " Думаю для общего понимания нужно раскрыть картину со всех сторон, днестр речка очень не простая, и к сожалению и жизнь нашего брата-подвоха не прочь украсть. С завидным постоянством тонут ребята в украине, россии да и к сожалению у нас cry . Поэтому думаю стоит и этот аспект тоже осветить, чтобы ребята не покупали ружье и вперед за адреналином и 10 килограммовыми амурами а там вместо трофея - death . И если уж и решились заняться подводной охотой то нужно быть подготовленным.

Добавлено (05 Апр 2011, 21:32:00)
---------------------------------------------
Александр Король (King, Киев)
НОЧНОЙ ЭКСПРОМТ

Когда уходим в воду -
Не говорим: "Прощай!",
А говорим: "Удачи!
Дышать - не забывай!".
И это измеренье -
Как колыбель, всегда,
Влечет нас неизменно,
Мир таинства - вода.

Когда костер погаснет,
Когда прийдет рассвет,
Когда друзей помянем,
Которых больше нет,
Мы ясно понимаем -
Живем одной судьбой:
На суше - только ноты...
А песня - под водой.

21.02.2008

Андрей

HunterДата: Вторник, 05 Апр 2011, 23:19:44 | Сообщение # 30
Quote (Dobjunea)
Hunter респект тебе за популяризацию п/о правильные вещи пишешь.

Я ничего не пытаюсь популяризировать. Более того, всех желающих попробовать - всячески предостерегаю и, возможно даже излишне подробно разъясняю все возможные опасности и неприятности, которые могут встретиться. С другой стороны, конечно, ничего не скрываю ни в плане снаряжения ни в плане техники. Ну, может быть - конкретные места стараюсь не светить smile
Единственное, чего хотелось бы - это преодолеть сложившееся непонимание между рыбаками и охотниками. Показать, что возможна нормальная охота, с бережным отношением к природе, которая, по большому счету, ничем не отличается от рыболовства. Потому и взялся отписываться о всех выездах на речку за год.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Подводная охота » Подводная фото-охота (Вопрос о дайвинге (или подводной фото-охоте))
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги

Новые:

• Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.