Вторник, 31 Мар 2020, 08:51:17
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Рыболовные клубы » Карповое клубное движение
Карповое клубное движение
boniniДата: Четверг, 15 Сен 2011, 14:26:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Обсуждение вопросов, связанных с деятельностью КАРПОВЫХ КЛУБОВ МОЛДОВЫ

Bonini

ДимычДата: Среда, 01 Фев 2012, 14:16:38 | Сообщение # 46
Палач браконьеров
Quote (margulis)
Димыч, это карповый клуб, а у Запарожец-а фидерный. Не путай темы.

Спасибо, просветил.... surprised Тогда скажи - карпятники ловят не только на фидер? Это не подколка, честное слово не знаю. Или в клубе не считается против правил ловить на китайку, подсос и прочее?

Крупная рыба рано вставать не любит!
Поймал трофея - обмой скорее!
Чтоб клюнул следущий трофей - соседу с удочкой налей!
""Легендарная Михайловка (ПМР)"" Тел. 069116421 Skype: dimanofoot

margulisДата: Среда, 01 Фев 2012, 14:19:59 | Сообщение # 47
Quote (Димыч)
Тогда скажи - карпятники ловят не только на фидер?

Карпятники ловят на карповые удилища. wink
Ну-у и иногда на фидер, тайком от всех. biggrin

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

ДимычДата: Среда, 01 Фев 2012, 14:22:04 | Сообщение # 48
Палач браконьеров
Quote (margulis)
Карпятники ловят на карповые удилища.

А карповое удилище и жёсткий фидер, это две разные вещи?
Даааа, не бывать мне ни в одном клубе, если я даже в классификации не разбираюсь. Хорошо что рыба об этом не знает wacko

Сообщение отредактировал Димыч - Среда, 01 Фев 2012, 14:23:36

margulisДата: Среда, 01 Фев 2012, 14:27:52 | Сообщение # 49
Quote (Димыч)
Или в клубе не считается против правил ловить на китайку, подсос и прочее?

Это оснастка. Не путай, удилища и оснастки. smile
А вообще, они ловят, кажется, только на бойлы и кукурузу. wink Точнее, карповыми удилищами, установленные на стойки с сигнализаторами, на волосную оснастку оснащёнными бойлами или кукурузой. Понятно? smile

Добавлено (01 Фев 2012, 13:27:52)
---------------------------------------------
Quote (Димыч)

А карповое удилище и жёсткий фидер, это две разные вещи?

Конечно. У фидера сигнализатором поклёвок служит вершинка, а у карповиков - звуковой сигнализатор. wink Вот такие.

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

Сообщение отредактировал margulis - Среда, 01 Фев 2012, 14:29:23

ДимычДата: Среда, 01 Фев 2012, 14:32:06 | Сообщение # 50
Палач браконьеров
Quote (margulis)
Понятно?

Андрюха, теперь понятно!!! Спасибо

MauryДата: Среда, 01 Фев 2012, 17:51:04 | Сообщение # 51

Димыч, - Если хочешь быть настоящим карпятником для начала сооруди себе вот такую стойку для удилищ. Рэд-под называется по ихнему.
Смотреть:-->> 7361953.jpg(54.7 Kb)

ДимычДата: Среда, 01 Фев 2012, 17:55:02 | Сообщение # 52
Палач браконьеров
Quote (Maury)
Если хочешь быть настоящим карпятником для начала сооруди себе вот такую стойку

Нееее.... Юра, я лучше обычным карпятником. Где я возьму такую подставку и куда дену колокольчики?

ZMEIДата: Четверг, 23 Фев 2012, 22:22:17 | Сообщение # 53
Quote (Patryot)
Пока ждем, надеемся и верим, что они конечно же будут рады развитию клубного движения и поспешат принять нас в свои ряды.

а разве федерация имеет права отказать? Я думал наоборот - она обязана регистрировать клубы - в этом ведь цель - развивать а не препятствовать.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

PatryotДата: Четверг, 23 Фев 2012, 22:35:56 | Сообщение # 54
Клуб Карпятников "Carp Lider"
RICA - большое спасибо!
ZMEI - ты полностью прав, мы все понимаем, однако с возрастом проницательность формируется в редко когда подводящую Чуйку (шахматы есть не только в карпфишинге, мы понимаем и предвосхищаем их поползновения исполнять своеобразные варианты долгосрочных оттяжек решения важных вопросов). Да ,по-любому правда за нами, и нас никто не остановит в наших праведных устремлениях, как говорится - будем посмотреть.

Осилит дорогу идущий

PatryotДата: Четверг, 23 Фев 2012, 23:41:18 | Сообщение # 55
Благодарю Димыч ! Всё в наших руках !!! showoff

Осилит дорогу идущий

PatryotДата: Четверг, 12 Апр 2012, 22:44:32 | Сообщение # 56
Quote (Victor)
видимо пИсать очень хочеться

Уважаемый Victor, не следует делать выводы из личного опыта biggrin

Quote (Victor)
о дальности - с дуру можно и на 180 метров запустить....

Теперь я убежден что о профессиональном карповом забросе через голову Вы не имеете ни малейшего понятия, обсуждать что бы то ни было на указанную тему с Вами считаю нецелесообразным .

Осилит дорогу идущий

ZaparojetsДата: Пятница, 20 Апр 2012, 13:00:48 | Сообщение # 57
Рыболов-любитель
Cornelius, Я не хотел заходить на форум, тем более встревать в эту дискуссию (обещал себе до 30 апреля - тишина). Меня попросили высказаться как юрист по возникшей проблеме (один из форумчан). Если позволите.
1) В создавшейся ситуации Вы не можете требовать аннулирования голоса на заседании Президиума. Решение принято, заседание было объявлено закрытым. Это уже факт.
2) Обоснование решения не выдерживает никакой критики, учитывая что при вступлении в Федерацию другого клуба - претензий по аналогичному (по содержанию) пункту не возникло. Со стороны это может быть расценено как предвзятость.
3) Была нарушен и процессуальный порядок рассмотрения заявления - не присутствовала заинтересованная сторона.
4) Единственным правильном выходом из этой ситуации для Федерации (с юридической точки зрения) - созыв нового внеочередного заседания, отмена предыдущего, повторное рассмотрение по существу вопроса и принятие нового решения. В противном случае, клуб Карп Лидер - может требовать защиты своих прав в судебном порядке (последнее, кстати действительно и в отношении нового решения, если оно не устроит заинтересованную сторону).

Ну и лично Вас хотел бы поблагодарить, за то что на заседании Вы упомянули о нашем клубе. В той истерии которая проявилась на форуме в связи с рождением нового фидерного клуба, я было подумал, что первый кто не заинтересован в том чтобы мы создали клуб - это Вы. В процессе рассмотрения нашего заявления по поводу наименования, в Минюсте возникла проблема не столько в том, что слово фидер проиворечит Закону о языках, сколько то что оно присутствует в названии Вашего клуба. И тут я почему-то опять подумал о "руке Корнелия".
Но вижу что в принципе был не прав. Получается Вы один из не многих, кто отнесся к нам серьезно. Извините. И примите мою искреннюю благодарность, за оказанную нам моральную поддержку, отмечая нас на заседании Президиума.

Сообщение отредактировал Zaparojets - Пятница, 20 Апр 2012, 13:03:36

CorneliusДата: Пятница, 20 Апр 2012, 14:04:40 | Сообщение # 58
Фидерный клуб CNPF
Zaparojets,
То, что по юридической стороне вопроса я ни хрена не смыслю это понятно. И считаю, что нужно разрулить полюбовно и не доводить до суда.
Но в письме я подымал именно моральную сторону вопроса. И именно об этом - о моральном праве голосовать против, - не имел я такого права! - было мое письмо которое я отправил Президиуму. Я искренне сожалею, что так произошло.

И еще хотел бы добавить: я рад, что подозрительность уходит из отношений между нашими клубами. Конфликты в будущем? Возможны. Я бы даже сказал вероятны. Но, как говорит Андрей Кабак - дорогу осилит идущий, было бы желание поднять движение (фидерное), а кому конфетка достанется меня не интересует. Так что, вперед! и с песней - я думаю, что после первого тура нам будет что перетереть, за ужином... smile

Сообщение отредактировал Cornelius - Пятница, 20 Апр 2012, 17:43:37

PatryotДата: Пятница, 20 Апр 2012, 18:43:33 | Сообщение # 59
Quote (Cornelius)
Андрей, все правильно. Формально. А по человечески надо было рассказать все до конца.

Cornelius, Вы человек нами уважаемый , но я не имел права обнародовать Ваше письмо в адрес Федерации и даже упоминать о нем именно из уважения к Вам. Ведь мы обнародовали лишь собственную переписку с Федерацией. А Ваш документ для Вашего служебного пользования. На мой взгляд все последовательно и правильно.

Осилит дорогу идущий

CorneliusДата: Пятница, 20 Апр 2012, 19:32:30 | Сообщение # 60
Фидерный клуб CNPF
Quote (Patryot)
Cornelius, Вы человек нами уважаемый , но я не имел права обнародовать Ваше письмо в адрес Федерации и даже упоминать о нем именно из уважения к Вам. Ведь мы обнародовали лишь собственную переписку с Федерацией. А Ваш документ для Вашего служебного пользования. На мой взгляд все последовательно и правильно.

Андрей, да я не в обиде. Просто могло сложиться впечатление что я препятствую вступлению... Я голосовал против исходя из пункта 3.2 и совесть моя была спокойна. Я и сейчас считаю, что это проклятое положение 3.2 и в Уставе НКФФ и в Уставе Карп Лидера нужно убирать или (чтобы не заморачиватся с бумагами) договорится о правилах формирования сборных. Что касается меня то я раньше и сейчас заявляю, что формирование сборной не есть прерогатива НКФФ. Как только Фидер Клуб Молдова подтянется (я имею в виду административные, формально-юридические аспекты а не умение ловить фидером) то формирование сборной будет заботой обоих клубов. А касательно приема ФКМ в Федерацию я уже ЗА. Дело за ФКМ.

Сообщение отредактировал Cornelius - Пятница, 20 Апр 2012, 19:36:32

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Рыболовные клубы » Карповое клубное движение
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
vladperga, interol, filip, aleko, RICA

Новые:

• Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss
  • Atreydes

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.