Среда, 20 Янв 2021, 13:08:37
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Рыболовные клубы » Карповый клуб "Carp Lider"
Карповый клуб "Carp Lider"
ZMEIДата: Пятница, 25 Янв 2013, 23:33:20 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Карповый клуб "Carp Lider" создан 25 января 2012г.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

boniniДата: Пятница, 25 Янв 2013, 23:44:41 | Сообщение # 31
Patryot, Переходим сюда.

Bonini

VictorДата: Пятница, 25 Янв 2013, 23:44:51 | Сообщение # 32
Patryot, пусть и с опозданием, но принимайте и мои поздравлялки с созданием клуба! clap

ПС. по видео - молодому человеку на 2 минуте поставил бы 8-ку, остальным -ниже, вплоть до двойки smile
Естественно это имхо. smile

PatryotДата: Пятница, 25 Янв 2013, 23:45:01 | Сообщение # 33
Клуб Карпятников "Carp Lider"
Уважаемый Victor! Огромное спасибо за поздравление! Мы польщены столь высокой оценкой, данной нам Вашим ИМХО. Раскройте секрет каким образом Вы так проницательно определили точность и дальность каждого заброса не видя, куда падает груз и не присутствуя на месте, а также позвольте поинтересоваться что для Вас в профессиональном карповом забросе главное, ведь, если точность и дальность Вы оценить не в состоянии (поскольку Вы не присутствовали), то остаются наверное какие-то секретные, но значит наиболее важные критерии... А также очень просим Вас поучаствовать в очередном учебно-тренировочном Мастер-классе, чтобы можно было поучиться у Вас, перенять тот или иной опыт, сделать работу над ошибками, ведь это мероприятие так и называется --- учебно-тренировочное.

Осилит дорогу идущий

Сообщение отредактировал Patryot - Четверг, 12 Апр 2012, 18:55:33

martДата: Пятница, 25 Янв 2013, 23:45:21 | Сообщение # 34
Patryot,
А какие веса ребята метали и если есть данные,то на сколько метров?

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

PatryotДата: Пятница, 25 Янв 2013, 23:45:31 | Сообщение # 35
mart, груза были от 100 до 140гр. Забрасывали с 12-30 до 15-30 почти непрерывно, варьируя --- заброс с места, с подшагивания, с разбега, на точность либо силовой. На видео снимали абсолютно произвольно. Кто-то делал пробный мягкий заброс с целью разминки суставно-связочного аппарата, кто-то пытался кинуть максимально далеко, осваивая различные техники, кто-то изучал работу бланка удилища других одноклубников и т.д. Пока освоена дистанция до 178м без дуги по счетчику лески. Правильному забросу, как и мудрости, учатся в течение всей жизни.

Осилит дорогу идущий

martДата: Пятница, 25 Янв 2013, 23:45:41 | Сообщение # 36
Quote (Patryot)
178м без дуги по счетчику лески

Круто.Молодцы!

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

kirghyДата: Пятница, 25 Янв 2013, 23:45:51 | Сообщение # 37
Фидерный клуб CNPF
АНДРЕЙ, а когда планируете 2-й урок МАСТЕР КЛАССа ? Очень хотелось бы поучаствовать в забросах.

PatryotДата: Пятница, 25 Янв 2013, 23:46:01 | Сообщение # 38
Сергей , межсезонье закончилось , открываем сезон и продолжаем учиться непосредственно в ходе рыболовной сессии на водоёмах страны . А организованно и системно тренировать заброс это традиция межсезонья --- размять сухожилия , мышечные мосты , координация движения , накатка траектории , всё это после полугодового недержания ( biggrin ) карпового удилища в руках. Все ребята так стосковались по ловле за эти полгода , что неуёмная страсть к самой рыбалке выгонит нас на водоём в любую погоду , да и запланирован у нас по плану клуба в этом году лишь один урок по забросу .

Осилит дорогу идущий

VictorДата: Пятница, 25 Янв 2013, 23:46:11 | Сообщение # 39
Цитата (Patryot)
точность и дальность Вы оценить не в состоянии (поскольку Вы не присутствовали), то остаются наверное какие-то секретные, но значит наиболее важные критерии...
о точности(вернее повторяемости точности) при таких забросах и речи быть не может... о дальности - с дуру можно и на 180 метров запустить.... а критерии заложены в физике и баллистике, ну и в опыте тож smile

Цитата (Patryot)
А также очень просим Вас поучаствовать в очередном учебно-тренировочном Мастер-классе...
запросто smile
Но учитывая, что не всегда мое свободное время соотносится с моими желаниями..., даже если не смогу приехать на сбор, то лично Вас приглашу к себе и все покажу чего умею. За 100 метров забросы конечно не сбацаю(и возраст, да и рука пару лет как побаливает уже), но на 50-70 метров в 2 -х метровый круг, из 5 забросов - 3 надеюсь попаду... smile

ПС. типичные ошибки в этом ролике - оставления удилища в одной руке после заброса( wacko ), конец удилища(в полете лесы) практически у всех гуляет с амплитудой "мама дорогая", почему то(хотя мне понятно) все приподымают в конце заброса свободную ногу - видимо пИсать очень хочеться biggrin
Естественно, опять имхо smile

VictorДата: Пятница, 25 Янв 2013, 23:46:21 | Сообщение # 40
Цитата (Patryot)
Теперь я убежден что о профессиональном карповом забросе через голову Вы не имеете ни малейшего понятия, обсуждать что бы то ни было на указанную тему с Вами считаю нецелесообразным .
Ок, на этом и закончим все наши обсуждения.
Успехов Вам в точности забросов!
ПС. именно Вам(из ролика) я бы и поставил 2-ку. Имхо. smile

ZMEIДата: Пятница, 25 Янв 2013, 23:46:31 | Сообщение # 41
Quote (Victor)
о точности(вернее повторяемости точности) при таких забросах и речи быть не может

Как раз наоборот - именно заброс через голову является самым точным.
Ни один боковой заброс не даст "повторяемости" - всегда будут неконтролируемые забросы. Хотя все конечно зависит от привычки - можно научится и через 21 бросать в точку размером с 21 biggrin

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

abzatzzДата: Пятница, 25 Янв 2013, 23:47:11 | Сообщение # 42
Patryot,
я б тоже хотел поучится и даже поучаствовать в мастер классе забросов и всяких нюансов )))))))
и ешё, иы то решили, кто первый появился - сазан,
а теперь, амур карп ? или ваше толстолоб?:) будет тема для задумчевой бесседой )))
П.С. мой номер у вас остался?

PatryotДата: Пятница, 25 Янв 2013, 23:47:21 | Сообщение # 43
Владуц , повтори пожалуйста номерок в личку !

Добавлено (20 Апр 2012, 11:30:53)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане, все кому небезразличны спортивная рыбалка и вообще развитие рыболовного спорта нашей страны!

Добавлено (20 Апр 2012, 11:32:02)

Добавлено (20 Апр 2012, 11:32:40)

Добавлено (20 Апр 2012, 11:32:59)

Осилит дорогу идущий

CorneliusДата: Пятница, 25 Янв 2013, 23:47:41 | Сообщение # 44
Фидерный клуб CNPF
Quote (Patryot)
Данный пункт гласит: «Утверждение состава Национальной команды по спортивной дисциплине осуществляется решением Президиума Федерации по предложению профильного клуба и с учетом результатов, показанных на внутренних соревнованиях». Сутью данного предложения, собственно, и является подготовка и представление Национальной сборной профильным клубом для последующего утверждения. Поэтому абсолютно естественно, что точно такая же формулировка пункта 3.2 «Подготовка и представление Национальной сборной по фидерной ловле» есть в Уставе фидерного клуба, председателем которого является член Президиума Федерации, секретарь собрания, на котором “родился” данный протокол заседания Президиума Федерации (09.03.2012) – г-н Корнелий Бусуйок. Таким образом, среди членов Федерации уже зарегистрирован клуб, в Уставе которого прописан точно такой же пункт 3.2, который и предлагают изменить в Уставе клуба «Carp Lider» в своем протоколе члены Президиума Федерации. Подчеркиваем, данный фидерный клуб уже зарегистрирован в Федерации.

Андрей, все правильно. Формально. А по человечески надо было рассказать все до конца. А именно то, что когда Илья Федотов мне позвонил и указал на точно такой же пункт в Уставе Фидерного Клуба, Корнелиу Бусуйок сел за компьютер и написал следующее письмо Президиуму Федерации:

Уважаемые члены Президиума Федерации Рыболовного Спорта,
С ужасом обнаружил в Уставе НКФФ (Национального Клуба Фидер Фишинга) вот такой пункт (по иронии судьбы тоже 3.2) который гласит что клуб НКФФ:
Pregătirea echipei naționale de pescuit la feeder pentru a reprezenta Republica Moldova la campionatele Europene și Mondiale.
Осмелюсь напомнить, что из-за этого злосчастного пункта – только относительно Карп Лидера - я голосовал за перенос рассмотрения вопроса о вступлении клуба Карп Лидер в состав Федерации Рыболовного Спорта. Других препятствий к вступлению я не видел.
НКФФ, формально, был точно в такой же ситуации что и Карп Лидер, на момент подачи своей заявки на прием в члены Федерации, однако был принят…
В сложившийся ситуации, меня могут (подчеркиваю исключительно меня а не уважаемых членов Президиума) заподозрить в применении двойных стандартов. Это для меня неприемлемо. Более того, в члены Президиума меня делегировал НКФФ и, отчасти я действовал и от имени членов НКФФ. Уверен, члены НКФФ не смогут одобрить мою позицию по данному вопросу.
В сложившейся неприятной ситуации, при условии, что существует желание всех сторон найти из нее выход, я вижу несколько вариантов решений:
1. Оба клуба, НКФФ и Карп Лидер, меняют положение Устава и исключают пункт 3.2 из текста Устава.
или
2. Оба клуба, НКФФ и Карп Лидер, подписывают с Федерацией документ (Меморандум о Согласии) в котором данному положению Уставов дается пояснение, исключающее возможную двоякую его трактовку, и таким образом, исключая возникновение конфликтных ситуаций в будущем между клубами и Федерацией.
или
3. Все заинтересованные лица принимают участие в разработке и/или обсуждении Положения о Рейтинге и О принципах Формирования Национальных сборных (во всех дисциплинах) и, подписав его, автоматически снимают существующее противоречие вызванное пунктом 3.2 обоих Уставов.
В любом случае, на данный момент, при открывшихся новых обстоятельствах я не имел и не имею морального права, выступать за перенос рассмотрения приема в члены Федерации клуба Карп Лидер и вообще, высказываться по данному вопросу, не говоря уже о моем участие в голосовании.
Таким образом, прошу аннулировать мой голос на заседании Президиума.
Искренне сожалею, что по моей невнимательности, были введены в заблуждение все члены Президиума и создана ситуация требующая дополнительных усилий и времени по ее разрешению.
Готов подчиниться любому решению, которое Президиум (уже без моего участие, как лица заинтересованного) вынесет по данному вопросу.

С уважением,

Корнел Бусуйок
Председатель НКФФ

Сообщение отредактировал Cornelius - Пятница, 20 Апр 2012, 12:07:29

MEGACARPДата: Пятница, 25 Янв 2013, 23:47:51 | Сообщение # 45
ПС. типичные ошибки в этом ролике - оставления удилища в одной руке после заброса( wacko ), конец удилища(в полете лесы) практически у всех гуляет с амплитудой "мама дорогая", почему то(хотя мне понятно) все приподымают в конце заброса свободную ногу - видимо пИсать очень хочеться biggrin
Естественно, опять имхо smile

Да уж Ваши "типичные ошибки" присутствуют у самых профессиональных спортсменах мира biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Иногда лучше промолчать чем говорить чушь а тем более учить

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Рыболовные клубы » Карповый клуб "Carp Lider"
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
filip

Новые:

• Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.